Уганда

sadstone
С нами с 3 сен 2010

Маленькие жители Африки

3 сентября 2010 года||1 (1)| 11| 50972

И чем только не занимаются дети в Африке: танцуют, поют, продают сувениры, таскают воду в ведрах, попрошайничают и многое многое другое.
Но обо всем по порядку.

Наша поездка началась с Уганды. Прилетели мы в Кампалу и поехали по национальным паркам различным, водопадам. Дальше было посещение деревни Пигмеев. Но до нее по пути была обычная угандийская деревенька.
В этот момент мы впервые так близко в живую увидели их, а они нас.
Восторг и ужас были и у тех и у других. Нам было страшно, им еще больше. Вдруг они нас покусают.
Решили приманить конфетами, тут же началась давка, и неразбериха.

В деревне Пигмеев дети были очень странные, с выпуклыми животами и очень низкого роста. Но некоторые - безумно красивые. (см фото).

Далее мы уже проезжали множество деревень и городов. Некоторые детишки были одеты прямо в "мешок из под картошки", а некоторые - нарядная красочная форма.
Какие бы они не были внешне, внутри все относились к белым дядям и тетям одинаково. Все видели в нас пришельцев. И все были готовы растерзать за конфеты.

Однажды, проезжая мимо школы, решили остановится и посмотреть, чем же они там занимаются. Хе хе. Уроки мы сорвали минут на 40-50. Вся школа сбежалась фотографироваться с нами и выпрашивать конфеты. Хорошо хоть обошлось без жертв.

В Кении дети относились к белым уже более спокойно. Больше просили денег, меньше реагировали на фото и сладости. Сказалась популярность направления.
Да и вообще вся Кения оказалась менее дружелюбной по сравнению с Угандой.

Дешёвый ✈️ по направлению Уганда
  • filin12