Республика Карелия

Республика Карелия

Turbik 783
Были в Республике Карелия?

MARIA_SAVILOVA
С нами с 11 ноя 2009

Тур на Белое море: раскладка по деньгам

20 мая 2013 года|| 2| 4001

Помимо опубликования лирической части под названием "В Кругу друзей", я решила выложить еще сугубо практическую, а именно — сколько на это потребовалось денег, итак:

1. Сам тур в дайв-центр "Полярный круг" обошёлся в 29 100 рублей. Это с номером "эконом", который с биотуалетом. Но мне фантастически повезло и меня почему-то поселили в номер получше. Получше соответственно будет стоить подороже.
В эту цену входит полных 6 дней проживания, практически круглосуточное питание, ежедневная баня, доставка туда — обратно до станции, а также программа с выездами на моторных лодках каждый день, пикниками и экскурсиями.

2. Билеты на поезд "Арктика" стоили в плацкарт по 2 416,9 рублей в одну сторону. Это были цены что на нижнюю полку что на верхнюю — одинаково. Поезд хороший, можно и в плацкарте проехать разок ))). итого — 4833,8 рублей

3. Незапланированный, но просто супер — сноркелинг мне обошелся в 1 500 рублей — это со всем снаряжением и доставкой до места и обратно. Мне даже разрешили заплатить по приезду в Петербург, потому что наличные деньги закончились почти.

4. Книга (опция не обязательная))) "Флора и фауна Белого моря" — 1 500 рублей

5. Кружка с северным оленем на работу, чтобы работалось веселее — 530 рублей

6. Ну и журналы там всякие в дорогу почитать — 300 рублей.

ИТОГО: 37 763,8 рублей

Разумеется, я не платила всё сразу. Откладывала пару месяцев и не шиковала :)
Удачи!

Дешёвый ✈️ по направлению Республика Карелия