Африканские менты Республика Конго

Aristos
    С нами с 13 апр 2015

Африканские менты

28 апреля 2018 года||1 (1)| 4| 2253

Африканская полиция это дело тонкое,и,абсолютно,непредсказуемое,у них то ли пмс,то ли мдп,а,иногда и то и другое сразу :).И,здесь дело обстоит практически также,как и в случае с лотерейным билетом.

Автор: Aristos

В путешествии по Гвинее,на пути из Конакри в Киндию мой друг делал фото из окна машины.Спустя некоторое время нам перегородила путь полицейская машина и потребовала денег.На вопрос за что,ответ был коротким — люди жалуются на фотосъемку и требуют оплату.
    К слову сказать,в Гвинее лучше вообще с фотоаппаратом не появляться в людных местах,могут задержать только за один факт — наличие фотоаппарата в руках,и,припаять шпионаж.
    В Гвинее-Бисау мы вообще делали снимки в режиме величайшей секретности,и,практически,со скоростью света — снимок,тут же фотоаппарат в карман и вдоль по улице без оглядки вперед:).Водитель машины,на которой мы приехали в Гвинею-Бисау из Сенегала сразу нам сказал,что здесь полно пьяных и ооочень неадекватных полицейских,и за фото могут без суда и следствия кинуть в местную тюрягу.

Автор: Aristos

Мы гуляли по камерунской Дуале и делали снимки.Вдруг услышали крики,и,увидели выбегающего человека.Мы прибавили шаг,но это нас не спасло.Вскоре перед нами материализовался этот самый человек,только уже на мотоцикле.Человек показал нам ментовские корочки и потребовал отдать ему фотоаппараты.Мы спросили,в чем дело,на что он ответил,что вот этот дом (самый кривой и косой из всех на дороге) снимать нельзя,здесь,мол находится штаб полиции.Мы отделались малой кровью,договорившись,что просто сотрем при нем все снимки его дома.
    В Конго было алаверды.Что,самое интересное,что то,что действительно снимать было запрещено (и,об этом даже было написано в интернете и прочитано нами заранее),мы сняли.А,что в общем-то вполне себе не запрещено,то нас заставили стереть.Прогуливаясь по какому-то удаленному браззавильскому кладбищу на нас вдруг как снег на голову свалился аж целый наряд полиции.Они кричали,махали руками,тыкали пальцами на наши фотоаппараты,и,пытались у нас их отобрать,но,мы не отдавали и стойко стояли на своем,фотоаппараты не отдадим,просто сотрем снимки.В итоге они остались довольны,да,и мы к слову сказать,тоже.

Автор: Aristos

Из позитивных африканских полицейских историй есть даже фотосессия с полицейскими в Мавритании.Мы с подругой сделали фотосессию аж на блокпосте,дружески обнимаясь с полицейскими.

Автор: Aristos

Также,запомнился дружелюбный полицейский из Судана,который сфотографировался с нами,и,даже дал свою куртку и фуражку,чтобы мы сделали колоритные фото в его одежде :)

Автор: Aristos

В Габоне нас просто пожурили,и,с улыбкой на устах сказали,что нельзя фотографировать президентский дворец,и,даже не стали заставлять удалять фото.

Автор: Aristos

В Руанде,в городе Кигали наша знакомая (местная девушка) сразу сказала,что фото в городе в правительственных и посольских кварталах лучше не делать,и,фотоаппарат держать подальше,иначе могут возникнуть очень серьезные проблемы вплоть до депортации из страны,что совсем не удивительно.В Руанде народ агрессивный,недаром они устроили тот самый ужасный геноцид,что мастерски экранизирован в фильме Отель Руанда.

Автор: Aristos

Так что,будьте внимательны и аккуратны,путешествуя по Африке,и,лучше не делайте снимки в близости полицейских.
    Очень интересная информация в тему alware.livejournal.com

Дешёвый ✈️ по направлению Республика Конго
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      30 апр 2018, 03:25
      Колоритно вы так с вооруженными людьми смотритесь.