Республика Крым

Республика Крым

Black 481
Были в области Республика Крым?

Общие советы

Что делать в Республика Крым: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

irocez
irocez
С нами с 9 янв 2011
24 марта 2015| 1| 800
Представьте себе ровную гладь моря до горизонта, синее небо над головой и крики чаек. Прибой шуршит по гальке пляжа и лицо овевает морской бриз. Легкость, солнце, свобода! Палатка, плов из рапанов, гитара, песни у костра и ночное купание, скалы, дайвинг и рыбалка. Всё это отдых в Крыму дикарем. Если позволяет здоровье, если грядки и тяпка ещё не стали отнимать все свободное время, если звездность отеля для отпуска не определяет ваше самоуважение на весь следующий год, Крым открыт для вас .
С нами с 15 фев 2012
26 мая 2012| 3| 2735
Это самый большой каньон Украины и действительно интересное место. Прогулка по всему каньону, займет не больше дня, но оставит массу приятных впечатлений. На территории каньона имеется масса хорошо обозначенных троп. Вот только цена за посещение, мне кажется завышенной. Взрослый билет, обойдется вам в 40 гривен, а детский в 20. Ставить палатки и разводить костры на территории, категорически запрещено.
С нами с 15 фев 2012
24 мая 2012| 1| 838
Если вы окажетесь в окрестностях Балаклавы, то вам совершенно необходимо будет посетить военно-морской музей. Он находится в бывшем подземном убежище для подводных лодок. Это грандиозное сооружение, представляет из себя, большой туннель в скале, с подсобными помещениями, в котором хранились и ремонтировались подводные лодки. Вход в музей, стоит 40 гривен. Стоимость включает в себя вход в музей с экскурсией. Примерная продолжительность 1 час.
Holiday
Holiday
С нами с 3 авг 2011
4 августа 2011|1 (1)| 15| 25141
Прочитайте внимательно небольшой путеводитель по достопримечательностям, которые без труда Вы можете посетить самостоятельно, не переплачиваю за экскурсии. Советую тем, кто планирует достаточно активный отдых. Можно жить в комфортных условиях в Ялте, купаться, загорать и 1 раз в два для обогащать свой кругозор , посещением одной из многочисленных достопримечательностей Крыма: Воронцовский дворец-музей Большая Ялта, г. Алупка, Дворцовое шоссе, 10 тел.
VikS
VikS
С нами с 6 дек 2010
24 декабря 2010| 5| 4555
Когда лежишь на пляже, хочется чем-то заняться. Одни играют в карты, другие читают, третьи... Я решил пройти курс массажа. Тем более, что плечо что-то ноет, отложение солей, наверно. Случай свел меня с замечательным массажистом Рябцевым Александром Артуровичем. Он и массажист, и мануальщик, спортивный врач по образованию. Первым делом внимательно обследовал позвоночник и определил, что часть позвонков смещена, надо выправлять, ставить на место. Но надо подготовить спину, мышцы к этому.
NatVic
NatVic
С нами с 12 фев 2010
Европа → Россия → Республика Крым → Симферополь Столица региона ЗТ
13 февраля 2010| 3| 2028
Только в Крыму! Побывайте на самом большом ископаемом рифе — горе Сокол. От Судака пройдите по дороге 3 км по дороге в Новый Свет, поднимитесь в Чертово ущелье (очень аккуратно), пройдите по тропе, взберитесь постепенно на "хребет" и посмотрите окрестности. На высоте более 470 м смотри во все стороны... Незабываемые впечатления! ! Обязательно — удобная обувь, умение дышать и фото-инструменты.
5 ноября 2009|4 (3)| 6| 3796

Этот совет является частью дневника «Полурусский полуостров»

Неплохой маршрут своим ходом (ножками на весь день). Из Феодосии, между рынком и автостанцией, по ул. Прямая поднимаемся в частный сектор дач. Любуемся видом на Феодосию. Затем идем по старинной брусчатке вдоль акведука, порядком заросшего террасами лиан (почти аллея). Поднимаемся в сосновые посадки к роднику. Проходим ещё метров 200 по тропе вверх и видим Военную базу и шарики РЛС. Далее на своё усмотрение: Вариант-1 — обходим базу слева и выходим по направлению к маяку и мысу Ильи в бухту.
1 октября 2009| 7| 3907

Этот совет является частью дневника «Полурусский полуостров»

Об уникальном затухшем Вулкане Кара-Даг неоднократно слышат отдыхающие на пляжах Судака и Коктебеля туристы. Представители турфирм громко зазывают в рупор, приглашают совершить увлекательное путешествие по морю. Так зазвали и нас. 50 гривен с человека и вот небольшой катерок несет нас по волнам от Коктебеля. А в волнах самого синего из Черных морей играют, плещутся дельфины. Мы приближаемся к Карадагскому заповеднику. Катер движется совсем близко к огромным серым скалам, нависающим над водой.
29 сентября 2009|3 (2)| 7| 3521

Этот совет является частью дневника «Полурусский полуостров»

Путешествие к самому мощному водопаду Крыма стало настоящим приключением. Сначала мы решили сэкономить 100 гривен и пройти, ту часть разбитой дороги, по которой невозможно проехать на «классике». А местные, уговаривали нас прокатиться на джипе (у них такой бизнес, дорогу разбили специально!). Все разумные туристы ехали на джипах- уазиках. Но мы мужественно шли в гору по колено в пыли, а когда почти дошли до стоянки, были застигнуты мощным ливнем (который за 4 месяца случился здесь впервые).
Европа → Россия → Республика Крым → Симферополь Столица региона ЗТ
28 сентября 2009| 6| 4932

Этот совет является частью дневника «Полурусский полуостров»

Всем спелеологам и не спелеологам, отдыхающим в Крыму, обязательно советую посетить Мраморную пещеру. Она находится на плато живописного горного массива Чатырдаг и впечатляет своим масштабом и красотою галерей. Вход в пещеру расположен на высоте 920 м. над уровнем моря. Заложена она в блоке верхнеюрских известняков, которые смотрятся, как белый мрамор. Пещера состоит из 3-х частей: Главной галереи, Нижней и бокового Тигрового хода.

Есть, что сказать об области Республика Крым? Поделитесь советом с другими…