День 3. А мы не сахарные… Проверено! Республика Крым, Россия

Республика Крым

Республика Крым

Black 481
    Были в области Республика Крым?

Fenya
    С нами с 10 июл 2011

День 3. А мы не сахарные… Проверено!

14 июня 2013 года||3 (2)| 12| 288210

Проснулись мы совсем неожиданно — от звуков, которые никто не ожидал – нас разбудил Моцарт. Все впечатлились и проснулись почти в рекордное время.
    Перед завтраком Олег попросил всех развесить тенты от палаток на деревья для просушки… Правда почти на всех деревьях присутствовала роса, да и колючестью они отличались повышенной ;)
    После завтрака выяснилось, что на озере- то туман, а мы сидим тут и в ус не дуем. Так что похватали руки в ноги и вперед…

Автор: Fenya

А потом был аттракцион: местный грузовик проезжал по дороге, часть из которой оказалось немного подтопленной. Все побросали свои дела и сбежались на невиданное представление))) Рабочие с этого грузовика очень флегматично на это смотрели, видимо не мы первые;)
    А потом, пока Олег складывал вещи в машину, мы немного прогулялись по деревне. Точнее дошли до колодца, нашли там приятную в общении кошку и зависли…У кошки во дворе оказался знакомый дог по кличке Муся и девочка в хозяйках.
    Но вот подъехала машина, и мы двинулись в путь. В сегодняшних планах было поднятие на Орлиный Залет, любование на Большой Каньон

и Орлиный Взлет

Автор: Fenya

, а далее по хребту куда дойдем, в идеале до следующей стоянки на озере Узунджи.
    Высадили нас у старта к водопаду Серебряные струи и дороги в Большой Каньон.
    В самом начале пути Наталия заявила, что дорогу она не узнаёт, так как обычно в этих местах бывает по весне, а теперь наличие зелени очень смущает… но так как тропа размечена, то заплутать было не реально.
    Путь пролегал вдоль реки Сары-Узень, которая богата небольшими водопадиками. А так же большим водопадом – теми самыми Серебряными струями.

Автор: Fenya2

Некоторые из нас решили постоять под навесом,

остальные просто прогулялись вокруг

Автор: Fenya

Далее нас ожидало Юсуповское озеро.

Автор: Fenya

Оно располагается на территории бывшей усадьбы Юсуповых, и было создано искусственно для разведения форели. Ныне о наличии рыбы ничего не напоминает. У нас даже нашелся доброволец для проверки, но никого не обнаружил.

Автор: Fenya

Так, иногда зависая на небольших участках для обозрения окрестностей,

мы достигли вершины.

Автор: Fenya

Долго любоваться на красоту природы мы не смогли, так как начался небольшой дождь… Раза этак с четвертого, когда все уже устали то надевать, то снимать непромокаемую одежду, а кто-то обвинил дождь в немужественности («что он как девица мнется?»), начался настоящий ливень.
    Миша любезно предложил поделиться местом для документов и телефонов в гермике и вакантными местами под плащ-палаткой, но все как-то стеснительно отказались.
    По прошествии минут двадцати, тучки разбежались, проглянуло солнышко, над лесом внизу образовалась радуга… красота!

Автор: Fenya

Налюбовавшись, решили двигать дальше, пока очередные тучи нас не догнали. Сделали небольшую остановку на обед, опять прослушали небесное возмущение и решили спускаться вниз по еле заметной тропе. Экстремально получилось, так как тропка почти сразу закончилась, а никакого населенно пункта даже в намеках рядом не стояло. Но мы не отчаивались, зато потеряли остатки совести и предупредили Мишу, что при любом намеке на ливень, мы с радостью разделим его плащ-палатку:) Миша был не против и, чтобы нас развеселить, сочинял нам Хоку про сумеречные буки.
    Путь вниз отнял довольно таки много времени и заставил нас ближе познакомиться с местными комарами. Прожорливые товарищи оказались.
    Внизу связались с Олегом, немного отдохнули и двинулись к центру села Соколиное, где решили насладиться чебуреками и кофе.

Автор: Fenya

Вместе с Олегом к нам вернулась Тамара, которая благополучно проводила Светлану на поезд к дому. Светлана всем передавала привет и благодарность за проведенное вместе время.
    Пока сидели в кафе почти каждый нашел на себе клеща, хорошо, что вовремя заметили и вмешательсва медиков не потребовалось:)
    Заправившись вкусняшками и травяным чаем в местных магазинах и у лоточников, мы загрузились в машину для путешествия к *озеру Узунджи.
    По пути мы наблюдали красивейший закат над Бахчисарайским водохранилищем,

Автор: Fenya

Переживали непередаваемые ощущения, двигаясь по серпантину и каким-то горным дорогам вдоль обрывов… но вот и озеро. Знакомые уже «певуньи- лягушки», лошади, мирно прогуливающиеся мимо, и…дикие свиньи. Так как уже темнело, то близко знакомиться с местными не стали, а просто поставили палатки, нарезали традиционный салат и сели ужинать.
    Тут оказалось, что Миша купил замечательное шишковое варенье к Наташиному травяному чаю… а Светлана, в благодарность за душевное отношение, передала нам несколько бутылок вина. Мы подумали-подумали и решили пустить их на благое дело — вылечить несчастных приболевших – сварить глинтвейн, но за неимением приправ отложили это дело назавтра, а пока перенесли столик поближе к воде, разлили вино по кружкам и стали наслаждаться трелями лягушек и варганом, а также тихими разговорами… почему-то о физике;)

Дешёвый ✈️ по направлению Республика Крым
      ASUNALGAнаписала 14 июня в 22:00

SUPER!

Спасибо)
      15 июн 2013, 19:56
      Виды волшебные!! Фото изумительные! Спасибо!!!