• На Керченском полуострове немного вернулись в цивилизацию.. асфальтированная дорога, по всему пути до Щелкино стоят такие штуки.. Качают нефть или газ.
  • Штуки оснащены вертолетными площадками.. Люди, занимающиеся топливом, на машинах не ездят:D
  • Мыс Казантип. Яркая остановка:)
  • Широкая ровная грунтовка, для велосипеда — то, что нужно.. летииим:) Довольно неожиданно дорога шла через сосновый лес. Очень необычно для тех мест, и отличная смена обстановки после двух дней.
  • Если в первые дни ехали по 80 км и больше, то 3 и 4 были расслабляющими.. чаще купались, чаще останавливались, смотрели, что происходит вокруг.. Каждый из нас был в этих местах впервые.
И снова до горизонта только чистый песок.. снова море.
  • На Керчь нам еще поворачивать рано.. едем в красивые места, но не на базу отдыха))
  • Гриль на солнышке. Приехали в поселок Золотое — снова последний населенный пункт на ближайший вечер, ночь и утро.
  • Рыбацкое хозяйство..
  • Запаслись в селе водой, съели по мороженому и снова в путь. Очередная смена обстановки.. но как и раньше — бесконечность.
  • И когда поднимаешься на гору, а впереди такой спуск к морю, такой вид, то дыхание перехватывает на несколько секунд.. а дальше только скорость и ветер в голове...
  • Наше место ночевки третьего дня.. отделенный от внешнего мира, пляж среди скал..
  • Ракушки тут еще крупнее и их намного больше.
  • Ощущение реальности теряется окончательно. Как будто ты уже давно-давно на другом конце земли, где нет никаких проблем и забот..
  • Гуляя по берегу, случайно увидел, что маленькая змейка обвилась вокруг рыбки с целью плотно поужинать. Ее реакция оказалась быстрее моей и фотоаппарата, поэтому на кадре змейка уже удирает в воду.
  • Тут змейка красиво извивается, но фокус уже где-то мимо:( Ощущение, что все это произошло меньше чем за долю секунды..
  • Спас рыбку!
  • Камни в воде, теплые солнечные лучи. Как же хорошо там было. На третий день уже и спать не сильно хотелось ложиться, только бы продлить эти ощущения. Но после 22 делать нечего, да и комары кусучие.
  • Медленно садится солнце..
  • Пока совсем не уходит под воду..
  • Наконец-то аккуратно сложили все велосипеды:)
  • Когда ложишься спать, наступает абсолютная тишина, и начинаешь слышать, как просыпается другая жизнь.. что-то шуршит за палаткой, что-то пробежало.. посыпались ракушки.. лежишь и прислушиваешься с мыслью, как бы никто не забрался в палатку, пока не засыпаешь:)
  • Маленький рай только для нас:) Рассвет
  • Четвертый день обещал быть облачным, после двух дней жары — это было замечательно:)
  • Когда собирал палатку, из под нее выползло такое чудище:) Если говорить о диких животных, то видел несколько зайцев, лису.. Чаще всего ехал первый, поэтому повезло увидеть еще и 3-х змей по дороге.
  • Последний день пути.
  • Эти места называются Генеральскими пляжами. Небольшие песочные островки среди камней, красота неописуемая. Таких пляжиков десятки.. Как здорово там уединиться. Вдали от всего. К пляжам надо спускаться, потом подниматься, поэтому подъезжать к каждому на велосипеде не было возможности:( Это один из последних пляжей, его было видно сверху, поэтому и удалось сфотографировать. Есть большое желание побывать там еще раз, пешком, и заглянуть в каждый уголок...
  • Озеро Чокрак.
  • Подъехал ближе, спугнул всех птичек..:)
  • Тут тоже когда-то добывали соль.
  • Женщина приняла грязевую ванну. В темноте и не увидишь:)
  • Как бы ни было грустно, но наше путешествие подходило к концу.. последние километры пути. Впереди уже видно Керчь.
  • Полчаса.. и уже на вокзале..
  • Бородатые, загорелые и довольные:)
  • Погрузились в поезд и домой..
  • Такое вот кино прожили мы.
Как бы ни было грустно, но наше путешествие подходило к концу.. последние километры пути. Впереди уже видно Керчь. Республика Крым, Россия

Республика Крым

Республика Крым

Black 481
    Были в области Республика Крым?

xstream
    С нами с 17 фев 2012

Велопутешествие по Арабатской стрелке, 3 и 4 дни

13 июня 2012 года||1 (1)| 21| 719019

Продолжение нашего велопутешествия. Вчера я рассказал, как мы ехали от Новоалексеевки до Керченского полуострова. Сегодня продолжение — дорога до Керчи через Генеральские пляжи.

Дешёвый ✈️ по направлению Республика Крым
      14 июн 2012, 17:51
      эти змейки если не ошибаюсь плавать умеют... когда-то давно на казантипе их много было, и в воде попадались