• местный пират

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Душа старого Ретимно

8 августа 2012 года||4 (3)| 26| 1174023

Это была приятная прогулка по улочкам старой части критского города. К сожалению, она была короткой и жаркой, поэтому мне удалось сделать не так много фотографий, как например в городе Ханья. Но все равно, почувствовать душу старого Ретимно и услышать его сердцебиение у меня получилось.

Автор: DK1974

В очередной раз убеждаюсь, что на восприятие города и места влияют детали, которые либо сразу бросаются в глаза, либо их нужно выискивать и замечать самому.

Автор: DK1974

Ре́тимнон, Ре́тимно — город на северном побережье греческого острова Крит. Один из красивейших критских городов, расположенный в 78 км к западу от Ираклиона и в 59 км к востоку от Ханьи. Город-порт, построенный венецианцами.

Автор: DK1974

Туристический центр с развитой инфраструктурой курортного отдыха: большое количество кафе, ресторанов, магазинов, сохранившаяся старая часть города с хорошей пешеходной зоной.
    Город известен своими фестивалями (особенно в летнее время). В Ретимноне также находится крупнейшее на Крите высшее учебное заведение — Университет Крита. Главной достопримечательностью Ретимнона является венецианская крепость. Ном Ретимно имеет много пляжей (например, Родакино), вблизи которых построены многочисленные отели.

Автор: DK1974

К основным достопримечательностям относятся также монастырь Аркади, история которого связана с периодом национально-освободительной борьбы против турецкого владычества, и монастырь Превели.

Дешёвый ✈️ по направлению Ретимно
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      8 авг 2012, 16:58
      Вспомнилась наша прогулка по Ретимно, хорошие у вас фото получились.
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      8 авг 2012, 20:22
      keng13 8 августа в 16:58

Вспомнилась наша прогулка по Ретимно, хорошие у вас фото получились.

спасибо
    • Beze
      Beze
      С нами с 1 дек 2012
      23 авг 2013, 18:38
      На Ваш взгляд, какой из городов красивее и где лучше поселиться, в Ретимно или в Ханье?
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      23 авг 2013, 20:06
      Сложно сказать какой красивее, в этом плане эти города вечные соперники, хорошо и там и там.