• Ратуша (мэрия)
  • Симпатичная скамейка, на которой мы передохнули.
  • Casa Navàs
  • Дом Casa Piñol был построен по проекту архитектора Pere Caselles в 1910 году на месте дома восемнадцатого века.
Casa Navàs Реус, Испания

Реус

Реус

noff 15

Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

На Рыночной площади ( Plaça del Mercadal)

3 июля 2013 года|| 11| 249614

Отдохнув на площади Прима На площади Генерала Прима (Plaça del Prim) у монумента Приму, мы пошли по улице Carrer Monterols, которая является продолжением улицы Carrer De Llovera Мы идём по маршруту "Дорога модернизма". Carrer De Llovera.
    Вскоре мы оказались на площади Меркадаль ( Plaça del Mercadal — Рыночная площадь) у Центра Гауди.

Автор: Optimistka16

В музей мы не пошли, это требовало времени и сил, а нам хотелось ещё успеть посмотреть другие улочки города до отъезда назад в Салоу. Зашли только в центр туристической информации Чтобы выбрать правильный маршрут, зайдите в музей Гауди.
    Сама площадь Меркадаль красивая, на ней находится несколько домов, посмотреть которые рекомендует «Дорога модернизма»: Casa Navàs

Автор: Optimistka162

и Casa Piñol
    Дом Casa Piñol был постро

Автор: Optimistka16

А это — здание ратуши, или мэрии (муниципалитета) Реуса (Ajuntament de Reus)
    Ратуша (мэрия)

Ратуша (мэрия)

Когда-то, 13 лет назад, когда я первый раз была в Реусе Не пропустите Реус - город, где есть на что посмотреть. Парк, нас с экскурсией водили в мэрию и даже что-то рассказывали, но, к сожалению, сейчас не вспомню что.
    Немного отклонившись от маршрута, мы пошли по одной из улочек, отходящих от площади, и там я сделала несколько фотографий,

Автор: Optimistka16

теперь только поняв, что были мы у современного торгового центра El Pallol.
    А затем мы вновь вернулись на Рыночную площадь и пошли по улице Carrer Major,

Автор: Optimistka16

которая вывела нас к храму.

Автор: Optimistka16

Продолжение следует. Главный храм Реуса — церковь Сант-Пере. Здесь крестили Гауди

Дешёвый ✈️ по направлению Реус