Рейне, Лофотенские острова

Рейне, Лофотенские острова

3 материалa по 1 объекту,  43 фотографии

Были в городе Рейне, Лофотенские острова?

коттеджи, виллы, апартаменты
    • Норвегия, Reine Reine, 8390 Норвегия

Коттеджи с лодками

Проживание → коттеджи, виллы, апартаменты
    4 сентября 2013 года||14 (9)| 14| 207415

Дата посещения: 2013-08-01

Про первую нашу ночевку на островах я писала здесьЧетырехзвездная рыбацкая хижина. В Рейне мы тоже выбрали рыбацкую хижину. И сам поселок Рейне, как мне показалось, состоит из одних рорбу для туристов.

Домики стояли вдоль берега

Автор: fORTUNA

. Сразу видно, что рыбацкие домики, под каждым домиком стояла лодка

Автор: fORTUNA

Видимо, потом эту лодку из под домика вытаскивали и спускали на воду, а потом (чтоб не украли?)назад под домик.
    Крыши некоторых еще со старых времен покрыты или газоном из травы, или базальтовыми плитами

Ресепшен и кафе Рейне Рорбу

Норвегия

По е10 ,от Свольвера 120 км

Дешёвый ✈️ по направлению Рейне, Лофотенские острова
      4 сен 2013, 10:54
      В Рейне, пожалуй, самые красивые места на Лофотенах.
      Ночёвка здесь оказалась для нас дороговатой. хотя, возможно, мы нашили более дешёвое жильё :)
      Фатима, а ведь мы были с вами на Лофотенах в одно и то же время примерно! Я то думаю, надо же, погода одинаковая! :)
      4 сен 2013, 11:24
      booнаписал 4 сентября в 10:54

В Рейне, пожалуй, самые красивые места на Лофотенах.

Мы были с 17.08 по 20.08.
      4 сен 2013, 12:32
      fORTUNAнаписала 4 сентября в 11:24

Мы были с 17.08 по 20.08.

эээээ, мы были на пару недель раньше :)
    • elpon
      elpon
      С нами с 9 ноя 2010
      4 сен 2013, 14:01
      Жалко, что на Лофотенах погода такая изменчивая. В нашу поездку (2009 г.) было примерно также: в первый день облачно, а во второй, когда добрались до Reine и Å – хмуро и дождь…
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      4 сен 2013, 17:52
      И все таки мне кажется что яркие цвета норвежских домиков диссонируют со строгой природой и отнюдь ее не украшают. Интересно с чего они взялись красить их в такие убойные цвета.
      Лодки вообще лучше из воды вытаскивать или поднимать над водой они обрастают потом замучишься чистить.
      4 сен 2013, 17:59
      elponнаписала 4 сентября в 14:01

С погодой не угадать.
      4 сен 2013, 18:01
      chedtyнаписал 4 сентября в 17:52

Красный цвет -традиционный цвет рыбацких рорбу. Раньше красная краска была самая дешевая, в нее добавляли рыбью кровь.,А белую краску могли позволить себе только обеспеченные люди.
    • elpon
      elpon
      С нами с 9 ноя 2010
      4 сен 2013, 18:08
      fORTUNAнаписала 4 сентября в 18:01

Как интересно, я этого не знала.
      4 сен 2013, 18:17
      chedtyнаписал 4 сентября в 17:52

У меня другая легенда по этому поводу, имеющая шведские корни:)
      В Швеции и Норвегии многие дома выкрашены в ярко-красный цвет.Для этого используется краска Falu.
      Краска изготавливается по старинному рецепту, в ее состав входит оксид железа из шахты в Falun, в провинции Dalarna (Швеция).

Автор: Alcazar

Маленькие сувенирные баночки этой краски можно купить в Стокгольме в сувенирном магазине этно-парка Skansen.
      4 сен 2013, 18:21
      Вообще, красные скандинавские домики мне кажутся очень стильными.
      Я не представляю себе Швецию или Норвегию без ярко-красных избушек :)
      4 сен 2013, 18:25
      Про красный цвет вычитала в интернете, когда искала место ночлега , там и нашла про рорбу. А на мой взгляд очень колоритны красные домики , да в тумане и под дождем- хорошо видно.
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      4 сен 2013, 18:40
      Вариант с оксидами железа верится больше. Кровь так себе краситель. Да и в любом случае и то и другое добавляют в белое или какое там есть.
      Красиво, не красиво это наверно бессмысленно обсуждать. Я просто свое ощущение высказал, я бы построил из дикого камня, но меня не звали:)
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      5 сен 2013, 12:46
      fORTUNAнаписала 4 сентября в 18:01

А я где-то слышала/читала, что изначально домики для защиты древесины покрывали чем-то типа рыбьего жира, богатого железом. Ну и железо, окисляясь на воздухе, давало такой рыже-красный цвет....
      5 сен 2013, 12:54
      Lingaнаписала 5 сентября в 12:46

Вот оказывается сколько вариантов .