52 материалa по 3 объектам,  1 783 фотографии

Были в стране Реюньон?

Советы и отзывы о стране Реюньон

Где жить и поесть в стране Реюньон, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах страны Реюньон, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 13 мар 2013
Тамильский храм на овраге Бланш Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 марта 2015|8 (4)| 23| 3303
Если подъезжать к городу с северной стороны, его нарядная верхушка — первое, что бросается в глаза. Среди буйной зелени выглядывает разноцветный, как будто пряничный, купол тамильского храма Ravine-Blanche, по простому — тамильский храм на овраге Бланш. Почти триста лет назад судно с индийскими купцами потерпело здесь крушение. Выживших было немного и они уверяли, что только наличие богов на борту спасло их от неминуемой смерти.
Морское кладбище Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 ноября 2014|23 (12)| 28| 5646
Фраза губернатора острова Бурбон ( коим был когда-то Реюньон) Жозефа-Франсуа Шарпантье де Пальма, из политика заблуждающегося, сделала его политиком опальным. Власти центральной Франции и так присматривались к его нововведениям на островах, где он был практически полноправным хозяином и подозрительно был добр к рабам. А тут он и вовсе задумал и объявил во всеуслышание немыслимое : " Мы все равны перед богом, прах белого человека или черного — абсолютно одинаковые".
Винная лавка Шоппинг → магазины
24 ноября 2013| 8| 2218

Этот совет является частью дневника «Мой волшебный остров»

Французы, говорят, знают толк в вине. На острове его можно купить везде, любого происхождения и сорта, на любителя. Но истинные гурманы едут в курортный Сен-Жиль. В этом магазинчике собраны коллекции и настоящие шедевры виноделия. Несмотря на то, что магазинчик небольшой, около 30 метров, в зале постоянно работают три продавца. Каждому покупателю обстоятельно рассказывают о происхождении, рекомендуют и советуют.
Еда → общие советы
18 ноября 2013|7 (4)| 12| 2342

Этот совет является частью дневника «Мой волшебный остров»

Будете на Реюньоне — обязательно попробуйте "пальмист". Допускаю, что есть это яство и в других тропических странах. Я это обзываю "деревянной едой". Муж мой, однажды появился на пороге дома с куском пальмы на плече и сказал "мы сейчас будем это есть". Мне сразу вспомнилась "каша из топора", но нет, пальму мы не варили. Сначала снимаются верхние слои, около 12 штук. Их аккуратно поддевают керамическим ножом и обдирают ствол.
Шоппинг → общие советы
16 ноября 2013|2 (1)| 7| 4441

Этот совет является частью дневника «Мой волшебный остров»

Крупнейший в Южной Африке магазин-музей — почти 4000 метров, где представлены во всей красе коллекции из Индии, Африки, Азии и Ближнего Востока. Многие предметы уникальны и единичны, выполнены вручную, а на изготовление уходят годы, и поэтому цены достаточно высоки. Мебель, все для дизайна интерьера, национальная одежда и колоритные украшения — все можно потрогать, сфотографировать и купить.