52 материалa по 3 объектам,  1 783 фотографии

Были в стране Реюньон?

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Реюньон: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Реюньон. Оценки, рейтинг.

С нами с 13 мар 2013
Тамильский храм на овраге Бланш Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 марта 2015|8 (4)| 23| 3303
Если подъезжать к городу с северной стороны, его нарядная верхушка — первое, что бросается в глаза. Среди буйной зелени выглядывает разноцветный, как будто пряничный, купол тамильского храма Ravine-Blanche, по простому — тамильский храм на овраге Бланш. Почти триста лет назад судно с индийскими купцами потерпело здесь крушение. Выживших было немного и они уверяли, что только наличие богов на борту спасло их от неминуемой смерти.
С нами с 13 мар 2013
Морское кладбище Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 ноября 2014|23 (12)| 28| 5646
Фраза губернатора острова Бурбон ( коим был когда-то Реюньон) Жозефа-Франсуа Шарпантье де Пальма, из политика заблуждающегося, сделала его политиком опальным. Власти центральной Франции и так присматривались к его нововведениям на островах, где он был практически полноправным хозяином и подозрительно был добр к рабам. А тут он и вовсе задумал и объявил во всеуслышание немыслимое : " Мы все равны перед богом, прах белого человека или черного — абсолютно одинаковые".

Есть, что сказать о стране Реюньон? Поделитесь советом с другими…