Внезапная Исландия. Пешеходная часть. День 8. Риф Риф, Исландия

kate341
    С нами с 17 авг 2010

Внезапная Исландия. Пешеходная часть. День 8. Риф

2 июля 2018 года|| 8| 756

Эта заметка является частью дневника «Внезапная Исландия. Пешеходинг и кемпинг»

12 мая. День 8

Утро подарило нам необычную погоду. Безветрие и солнце. Воздух прогрелся градусов до 12. Ощущение лета было везде. Люди, которых раньше было не видно, вышли на улицы гулять с собаками и кататься на велосипедах. Но больше всего удивляли дети. Они гуляли или в футболках или вообще голышом, хотя мы всего лишь сняли 3 слой одежды.

Я полдня разгребала дела, а потом вышла на ежедневную прогулку. Сегодня мой пути к церкви походил с другой стороны. Было здорово. Отражения в воде, овцы, видящие приближение человека на расстоянии, открытая снежная шапка вулкана и ощущение тепла и свежести. Кстати, исландский ветер оказался мне полезным.

Автор: kate341

Все то, что варилось в моей голове, перескакивая с одной темы на другую и создавая нерешаемый водоворот ненужных мыслей, разложилось по полочкам. Я думала, что мне надо о стольком подумать, а вот иду, гуляю и понимаю, что нет больше этого накопившегося комка из мыслей и тревог. Это удивительное и не свойственное мне ощущение чистоты и простора в голове.

Сегодня я прислушивалась к пению птиц. Поют они тут необычно, как будто натянутая леска под ухом дрожит. Сегодня далеко у меня не было возможности выбраться, поэтому довольствовалась церковью с нового ракурса, а затем решила прогуляться к живописному кораблику по дороге в Олафсвик. К счастью, до кораблика было недалеко, все же при ходьбе о себе напоминала мозоль.

Автор: kate341

День тут заканчивается очень поздно, но тем не менее заканчивается. Мы решили попробовать ездить и одолжили машину у нашего босса, чтобы доехать домой. Тут вся жизнь течет между двумя поселками. Пешком 30 минут, на велике 10, на машине 5. Луис, несмотря на то, что водил немного и давно, отлично справился, чувствую, сможем арендовать авто, если на это хватит денег.

Автор: kate341

Я решила не сдаваться и узнать подробнее про мистический автобус, про которые много кто слышал, но конкретно ничего не знают. Я где-то прочла, что он отправляется с заправки в Хеллиссандуре. А тут вся жизнь у заправки. Девочка показала мне расписание и сказала, что в принципе она видела автобус, но точно не знает. Что ж, надо рискнуть. Я долго пыталась придумать, как сделать правильно, насыщенно и логично и чтобы при этом еще был шанс добраться домой. Дух странствий снова гонит меня в путь.

Дешёвый ✈️ по направлению Риф