Рига

Mevlevi 2270
    m-k-e 336
    Seka 288

Развлечения

Что делать в Рига: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Рига. Оценки, рейтинг.

Исторический центр города Рига ЮНЕСКО №852 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, ночные клубы, развлечения, другое
    28 января 2019|27 (12)| 27| 200

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

После первого позитивного опыта превращения виртуальных друзей по "Турбине" в реальные (а это произошло в октябре 2016, когда мы летали в гости к Тане и Саше в Новую Англию В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016), мы решили продолжить эту практику, и намекнули в статусе, что летом 2017 года будем проездом в Латвии. Никого не хотелось специально "напрягать" своими предложениями, и было очень приятно…
    17 октября 2018|39 (13)| 35| 567

Этот совет является частью дневника «Семь цветов Латвии»

Наверно, мнения могут быть разными, но все-таки само время показало, что лозунг «мы наш, мы новый мир построим» оправдал себя не вполне. Не имею сейчас ввиду какой бы то ни было политический режим, исключительно слово «построим». Редко удаётся возвести что-то действительно шедевральное на останках разрушенного старого. В этом мнении я особенно утвердилась, путешествуя по Германии и посещая некоторые города, которые после бомбежек союзников не стали отстраивать заново…
    Музей моды Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
    9 августа 2018|34 (12)| 32| 255

Этот совет является частью дневника «Семь цветов Латвии»

В рамках проекта «Рига для девочек», а также «Взгляд из подземелья» хочу рассказать о чудесном месте, где мы провели пару часов восхитительно душевно. На язык так и просятся слова о том, что это были лучшие два часа в Риге. Но справедливости ради, надо признать, что и пара часов пешеходной экскурсии с гидом были лучшими, и часы, проведённые на набережной, во время празднования Лиго, были лучшими, и ещё, и ещё...
    ilonariga
    ilonariga
    С нами с 9 мар 2014
    Дамба АБ Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
    25 марта 2018|21 (11)| 27| 257

Этот совет является частью дневника «Моя любимая Латвия»

Уж кажется, что все дороги исхожены в родном городе! Но нет. Остались еще соблазнительно манящие "потеряшки". Сегодня, ярким весенним днем, уворачиваясь от мартовского ветра, мы гуляли в одном красивом и весьма неизбитом месте Риги — в сквере на речной дамбе с незатейливым названием АБ. И я хочу поделиться полученными знаниями с вами, дорогие читатели. Сюда почему-то редко кто-то доходит... А между тем добраться сюда — пара пустяков.
    Радио бар Достопримечательности → развлечения
    4 июня 2017| 5| 1744
    Radio Bar в Риге. Музыкальный бар с хорошим интерьером, неплохой кухней и красивыми официантками.
    Прогулка по рижскому каналу на кораблике Достопримечательности → развлечения
    8 июня 2014|2 (1)| 10| 4153
    Прогулка по рижскому каналу на кораблике услуга стоит 15 евро
    Naina
    Naina
    С нами с 7 июл 2011
    Рижский зоосад Достопримечательности → развлечения
    29 марта 2014|2 (1)| 10| 5787
    Вообще-то мы не любители зоопарков. В Ригу ехали с мужем на субботу и воскресенье, перерыли и перечитали огромный массив информации, чтобы ни одна минутка не пропала даром. Было у нас желание посмотреть как можно больше за 2 дня... Поэтому первый день мы посвятили Старому городу, а второй — зоопарку и ночной Риге. Желание посетить зоопарк пришло, когда я узнала про четверку жирафов породы Ротшильд, которых в Рижском зоопарке можно увидеть очень близко, буквально с расстояния вытянутой руки.
    С нами с 1 июл 2010
    Кабаре "Бурлеск" Достопримечательности → театры, кино, музыка, ночные клубы, развлечения
    4 февраля 2013|3 (2)| 15| 10239
    С одной стороны, идея варьете изрядно трачена молью, однако, меня удивила наполненность зала в варьете, и что совсем удивительно, в большинстве своём за столиками сидели довольно молодые люди "Кто ходит в варьете?" спрашиваю я жену. "В Париже в варьете я бы пошла", отвечает она. понятно, если мы едем в Париж, мы идём в варьете, но те, кто приезжает в Ригу, идут в "Бурлеск", Рига же маленький Париж. я сам узнал об этом красивом варьете только в субботу.
    YouRock
    YouRock
    С нами с 11 ноя 2011
    Клинк бицикле Достопримечательности → развлечения
    16 июня 2012| 6| 1475
    Велопрокат Klink Bicycle находится в самом центре Риги, возле церкви святого Иоанна. Отличный выбор велосипедов, от городских с детскими креслами, до комфортных круизеров. Вежливый персонал, вменяемые цены. Без залога! При оформлении требуют лишь данные паспорта.
    Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    Обзорная площадка ТЦ "Galleria Riga" Достопримечательности → развлечения
    1 августа 2011|1 (1)| 10| 4949

Этот совет является частью дневника «Латвия - Эстония - Швеция летом 2011.»

О возможности посмотреть на Ригу на открытой террасе с 8-го этажа торгового центра GALLERIA RIGA мы узнали из рекламного буклета, который можно взять в туристическом офисе, который находится в Доме Черноголовых. В буклете, кстати, предлагаются купоны на различные скидки в этом торговом центре и даже бесплатно выпить чашку кофе в баре TERRACE RIGA на крыше GALLERIA RIGA. Мы взяли два буклета и вечером отправились на прогулку в GALLERIA RIGA. Это не очень далеко от памятника Свободы.

Есть, что сказать о Риге? Поделитесь советом с другими…