Рига

m-k-e 336
    Seka 288

lubovka
    С нами с 7 янв 2010

ECOLINES. Плюсы и минусы моего опыта

Транспорт → как перемещаться
    20 июля 2017 года|| 4| 10244

Этот совет является частью дневника «ДЕНДРОКРУГОСВЕТКА»

Моё первое знакомство с этой компанией-перевозчиком состоялось в сентябре 2015 года. Уже тогда у меня было желание набросать небольшую заметку, но как-то всё не получалось.
    Теперь, когда у меня за плечами опыт трёх поездок с компанией Эколайнс, моё желание — поделиться "накопленным" наконец-то созрело.

Автор: lubovka

В 2015-м поездка была в Ригу. Продолжительность переезда из Санкт-Петербурга составляла 10-11 часов.
    Приятно порадовали Мелочи, которые делают нашу жизнь комфортнее и приятнее.

Автор: lubovka

Крючок на спинки сидения для того, чтобы повесить куртку, пиджак. Мелочь, но какая нужная. Обратно ехали без неё и ощутили разницу... оказывается такие "мелочи" есть не во всех автобусах Ecolines.
    Автобусы оборудованы планшетами вмонтированными в спинки кресел, что является несомненным плюсом.

На планшете можно
    — отслеживать маршрут-передвижение автобуса по карте в режиме on-line .
    — убить время игрой "Линии".
    — посмотреть фильм или мультик, хотя выбор их не так велик не более 15.
    — послушать музыку, если у вас есть наушники, если нет, то можно их купить за 1 евро у водителя.

Своих наушников у меня тогда не было, а покупать.... "задавила жаба". На мой взгляд наушники должны быть включены в стоимость переезда... как в самолётах.

Плюсом было и кофе с утра, после утомительной ночи в автобусе... Автобусы оборудованы кофе-машинами... Можно горячий чай, горячий шоколад... Всё бесплатно.

Автор: lubovka

Международный перевозчик компания Эколайнс предоставляет свои услуги по 21-ому направлению.

Автор: lubovka

Второе моё близкое знакомство с ней состоялось в январе 2017. Поездка была в Минск (Белоруссия).
    Как всегда покупала билеты через интернет на сайте компании. Долго выбирала себе место, учитывая долгий переезд (12 часов) и наличие свободных билетов.
    На сайте возможен выбор билетов на схеме автобуса.

Автор: lubovka

Это очень удобно. Остановилась на 58 месте.

Автор: lubovka

Каково же было моё удивление... когда при посадке в автобус я обнаружила, что такого места в автобусе нет.... У меня был шок... В таком положении оказалась я и ещё один молодой человек.
    Мне и ему предложили место стюартов. Я согласилась, но молодой человек и его спутница вынуждены были отказаться от такой поездки и покинули автобус.
    Так, непредвиденные обстоятельства, наложили свой отпечаток. Ехала одна, что являлось несомненным плюсом, можно было хоть "ноги протянуть", минус — отсутствие наличия планшета, а я для этой поездки взяла аж двое наушников. Хорошо, что взяла с собой электронную книгу, выручила. Настроение упало окончательно, когда выяснилось, что на кофе и какао рассчитывать не приходиться... Автобус не оборудован кофе-машиной, а я "раскатала губёнку" взяв с собой вкусную выпечку.
    Так что, как говорят "если хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах!".
    Без планшета, без кофе с компанией Эколайн из Санкт Петербурга в Минск.

Но я человек Непривередливый...и неизбалованный . В июне 2017 я снова выбираю эту компанию, для поездки в Прибалтику, снова покупаю билеты через интернет.
    На этот раз выбираю сознательно места без планшета. Это первые четыре места.

Автор: lubovka

Тяжело ехать — спать, если с тобой рядом сосед. Если его нет — то проще... Как правило, люди делают выбор в пользу планшета и первые 4 места не пользуются спросом. Мой выбор: без соседа и без планшета. Опять выручила электронная книга, которую можно подзарядить в любой момент, потому что есть розетка под креслом сидения. Розетка — это большой плюс !
    В эту поездку была кофе — машина только, когда ехала туда. Обратно её не было, но я к этому уже была готова и поэтому не сильно расстроилась.

Ещё хочется сказать пару слов, о времени прибытия.... оно ориентировочно...
    Выехали из Питера в 20:10 — Прибыли в Минск в 08:30
    — на целый час раньше, чем заявлено в билетах.

Из плюсов, могу сказать о стоимости билетов... Билет в Ригу в сентябре 2015 и июне 2017 стоил одинаково 3880-00, что несомненно радует.

Судите сами — выбор за вами!!!