Рига

m-k-e 336
    Seka 288

Прогулка вокруг Старого города Риги

18 октября 2012 года||4 (2)| 15| 61207

Рига прекрасна во всех своих проявлениях. Будь то старый город или заброшенные здания в центре, будь на улице солнечная погода или дождливая. Мне все нравится в этом городе. Хотя спальные районы очень напоминают наши и ничего красивого в них нет. Но про спальные районы я когда-нибудь еще напишу, а пока покажу фотографии, сделанные во время прогулки вокруг старого города (и это совсем не значит, что я гулял по кругу)

В Риге есть великолепная набережная. Широкая, длинная. Отличное место для прогулок. Нам в Петербурге такой не хватает.

Отдельно хочется сказать про рижские трамваи — они чудесны! Вообще я считаю, что трамвай — самый красивый общественный транспорт. Правда на фотографии изображен какой то праздничный трамвай, который я видел всего пару раз и только на одном маршруте.

Автор: Ascanio

Как ни странно, буквально в километре от старого города (да что там в километре, в паре сотен метров) можно встретить либо старые заброшенные здания, либо то, что от них осталось. Не понимаю, почему никому не нужна эта территория.

А еще можно наткнулся на дворы-колодцы. Очень похожи на питерские.

И небольшая круговая панорама рижского перекрестка yapfiles.ru/files/482873/DSC0…

Дешёвый ✈️ по направлению Рига
    • milana03
      milana03
      С нами с 26 апр 2011
      19 окт 2012, 00:49
      Спасибо, интересные фотографии. Я в Риге была давно, году в 87 прошлого века. И как-то никаких впечатлений особых не осталось. Может потому, что это была, так сказать, школьная поездка. Зоопарк произвел впечатление, взбитые сливки в кафе и то что нам никто в трамвае не хотел говорить, когда нам лучше выйти. Хотелось бы УВИДЕТЬ Ригу по-настоящему.
    • Ascanio
      19 окт 2012, 06:33
      milana03написала 19 октября в 08:49

обязательно съездите!
      там на столько красиво, на сколько можно себе представить. хоть до Парижа Риге и далеко, но есть в ней что-то свое, особенное
    • Juriss
      Juriss
      С нами с 2 апр 2012
      19 окт 2012, 17:48
      Спасибо за рассказ о моем городе. С вашими фотками прогулялся по городу и оставил под ними свои комментарии.
      Травай на фотке — настоящий раритет — ему около ста лет. Он единственный такой и едет по рейсовому маршруту со всеми остановками из Центра в Зоопарк примерно каждые полтора часа (зимой не пускают — холодно в нем).
    • Ascanio
      19 окт 2012, 18:20
      Jurissнаписал 20 октября в 01:48

а я то думаю, чего его не видел в ноябре того года и в феврале этого. жаль, что так и не удалось прокатиться