Рига

texnic
    С нами с 12 июн 2010

Tourbina.ru как русский аналог LP

24 сентября 2010 года||1 (1)| 3| 7184

Я наконец-то понял, почему лично мне так понравился этот сайт. Начну, как почти обычно, издалека.

Я с детства увлекался астрономией и всегда хотел увидеть солнечное затмение, особенно с далёкого 1997 года, когда полное затмение можно было наблюдать в мой день рождения, 9 марта, но, разумеется, не в Москве. Тогда мне ещё не было даже 10 лет, поэтому о том, чтобы на свой день рождения уехать на другой конец Земли и увидеть это явление, я мог только мечтать.

И вот, чуть менее далёким летом 2008 года я отправился в Монголию, чтобы увидеть солнечное затмение своими глазами. Да, можно было отправиться всего лишь в Новосибирск, но этого мне показалось мало. И вот, билет до Барнаула был куплен, какая-то предварительная информация была получена и, самое главное, был куплен путеводитель Lonely Planet по Монголии.

Это было моя уже третья самостоятельная поездка заграницу, и я уже знал про путеводители Lonely Planet и всецело им доверял как действительно лучшим в мире. И, разумеется, поэтому, когда я находил различия между описанным в путеводителе и действительностью, я каждый раз был немного разочарован (мне кажется, английское слово disappointed лучше передаёт эмоцию). И за поездку у меня накопилось больше десятка исправлений к последнему изданию путеводителя. Я очень хотел составить-таки письмо в редакцию Lonely Planet и написать им о всех несоответствиях, но так этого и не сделал, о чём иногда жалею.

И вот, я открыл, что в русском интернете есть такой сайт, как Турбина, где можно хоть в малой части, но исправить тот факт, что я тогда не написал в редакцию Lonely Planet, и поделиться с другими путешественниками информацией о тех местах, где я уже побывал.

Именно поэтому мне нравится этот сайт.

Дешёвый ✈️ по направлению Рига
    • borisbot
      borisbot
      С нами с 20 июл 2010
      16 ноя 2010, 23:00
      Немного переборщил всё-таки: корректнее сравнить с TripAdvisor`ом