Рига

DmSh92
    С нами с 27 ноя 2015

Старая Рига и не только

13 декабря 2015 года|| 4| 13012

Главной достопримечательностью Латвийской столицы является ее старая часть. Старая Рига полностью окружена водой. Она отделяется от остального города с одной стороны водами канала, а с другой — реки Даугавы (она же Западная Двина). Вокруг Старой Риги можно проплыть на маленьком катере или на лодке.

Автор: DmSh92

Красивые виды открываются при выходе на набережную. Перед туристом предстает панорама старого города, река Даугава и мосты через нее.

Автор: DmSh92

Одно из самых красивых строений Риги — это собор Св. Петра. Его башню видно издалека, поэтому он является хорошим ориентиром для приезжего человека. Под куполом собора есть смотровая площадка. За умеренную плату вы можете подняться наверх на лифте и осмотреть весь старый город.

Автор: DmSh92

Второй достопримечательностью Старой Риги является Домский собор, но я, к сожалению, туда не попал, так как собор был на реконструкции. Но тем не менее мне нашлось на что посмотреть.

Автор: DmSh92

Не где-нибудь, а именно в Риге находиться самый большой крытый рынок Европы. И конечно же, большую часть рынка занимают прилавки с балтийской рыбой. Так же мне запомнились прилавки с тыквой причудливой формы, как из сказок.

Автор: DmSh92

Помимо всего вышеперечисленного, в Риге есть отличный музей автомобилей, о котором я делал отдельный материал, а так же много других интересных мест. Вход в большинство музеев либо бесплатный либо за пожертвования. По городу стоят туристические центры, где вам помогут и направят в нужном направлении.
    Попробовать латышскую кухню можно в национальном ресторане Lido. Кухня представляет из себя блюда из морской рыбы, жареное мясо с картошкой и много-много различных овощей. Особое место занимает тушенная капуста.
    Домой из Риги советую привезти Рижский бальзам — вкусно и полезно. Жаль, что много его перевозить нельзя.
    Несмотря на то, что Рига — это курортный город, цены отнюдь не завышенные. По крайней мере мне, человеку с Юга России так показалось.

Дешёвый ✈️ по направлению Рига