Копорье

Копорье

23 материалa по 1 объекту,  536 фотографий

zmeika
    С нами с 28 июн 2011

Копорская крепость нам не сдалась

3 мая 2012 года||
    | 4| 14884

В первомайскую поездку в Ивангород мы включили и посещение Копорской крепости. Конечно, после Ивангородской она не показалась величественной и захватывающей.

Едва войдя в крепость, я услышала обращение к себе: "Девушка, куда идете? Не слышите что ли, мы уже не работаем! Крепость закрыта!" из уст тетечки-сотрудника крепости. Я сразу же вернулась со средневековых небес на землю и очутилась в музее, где "это не трогай, тут нельзя, там не лезьте", а не в крепости — гордой и свободной.

Даже корпорская кошка пок

Автор: zmeika

Даже корпорская кошка показывает нам язык

В общем, как ясно из названия записи, крепость мы не взяли. Походили только вокруг, поснимали виды на палящем вечернем солнце. У крепости было очень много народу — посетителей и местных, которые сидели на траве среди мусора и потягивали пивасик. Некоторые, кстати, после ухода тетечек-сторожей крепости, залезли на стены и башни и отдыхали уже там.

Как уже сказала, что садящееся солнце палило прямо в объектив, поэтому пришлось проявить чудеса редактирования фотографий, заодно и людей с них потерла :)

Дешёвый ✈️ по направлению Копорье