Рим

Рим

Кафе

Где поесть в Рим: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе в Рим, оценки, рейтинг.

С нами с 19 июл 2018
    Энотека IL PICCOLO в Риме Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы
    14 декабря 2020|1 (1)| 5| 149
    Энотека в принципе это винный магазин, но последняя тенденция это энотеки с кухней. На первом месте конечно вина, а блюда подбираются к ним по вкусу. В основном это колбасные изделия и сыры, но готовят и более значительные блюда. Недавно зашла с подругой в энотеку на бокал вина и осталась очень довольна. Цены на бутылках для внутреннего употребления и это всего 12 процентов от стоимости на вынос, что очень выгодно.
    С нами с 19 июл 2018
    Le Carré Français — ФРАНЦИЯ в РИМЕ -ресторан. Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы
    8 декабря 2020| 5| 203
    Эклеры — филе с утиной печенью- утиное филе — блины из гречневой муки и сладкие блины с медом — это далеко не полный список французских деликатесов, которые можно попробовать в этом ресторане. Не удивляйтесь, что эклер у меня стоит на первом месте — форму эклера можно увидеть часто в итальянских кондитерских, но крем совершенно не тот , который мы любим с детства — он французский- сливочный , и я наконец нашла его в Риме.
    Irbetyk
    Irbetyk
    С нами с 12 мар 2011
    Panetteria Romana & Spaccio di Paste Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    15 марта 2014| 7| 2767
    В районе Трастевере есть семейная пекарня Panetteria Romana & Spaccio di Paste, она же кофейня-закусочная. Готовят здесь все, что можно, из теста: хлеб, бриоши, кексы, печенье, какие-то неопознанные мной десерты, а еще, разумеется, пиццу и горячие бутерброды панини. Гордятся тем, что пиццу пекут в старинной дровяной печи. Все можно купить на вынос, но можно устроиться и на месте. Кроме пиццы и ее производных можно получить мясную закуску, сыры и овощи, к ним по желанию подадут вино.
    LadyVera
    LadyVera
    С нами с 18 янв 2014
    Gelateria S.M.Maggiore Еда → кафе
    27 января 2014|1 (1)| 9| 4701
    Обожаю приезжать в Рим, бродить узкими улочками центра и каждый раз открывать для себя новые грани его неповторимого облика. На сей раз Вечный Город порадовал изумительным мороженым, в случайно найденой маленькой джелатерии "Санта Мария Маджорэ" (gelateria S.M.Maggiore). В мои предыдущие поездки пробовала мороженое во многих более или мение известных джелатериях центра, но такого яркого впечатения ,как от этого не было. Попробовала фисташковое, ореховое, черный шоколад и....
    Mevlevi
    Mevlevi
    С нами с 1 июл 2010
    Antico Caffè Greco Еда → кафе
    25 декабря 2013|1 (1)| 11| 6600
    Италия. Рим. Antico Caffè Greco: кафе, которому уже больше 250 лет Римское кафе "Греко" (Antico Caffè Greco) — уникальное место, кафе, которому уже больше 250 лет. Оно основано в 1760 году. Это место стоит посетить каждому, кто посетит Рим. Цены не дешевые — чашка кофе со взбитыми сливками стоит восемь евро. Но за историю нужно платить. Мы заказали кофе и множество кусочков торта, чтобы попробовать каждый. Кафе дышит историей . в этом кафе писал Гоголь.
    С нами с 23 июн 2013
    Ponte & Parione Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    26 июля 2013| 12| 7075
    Об этом ресторане узнала из "советов" перед поездкой и рекомендую его всем остальным. Сами за недельное прибывание были тут раза три, хотя добрались до него не в первый день. Брали и спагетти, и рыбу, и мясо — все очень вкусно. Самое запоминающееся блюдо — были спагетти с огромными морепродуктами, изначально завернутые в фольгу.... не знаю как называется, просто ткнули пальцем, когда увидели это манящее блюда за соседнем столиком у итальянцев ))) На прощанье наливают граппу ;) Была…
    С нами с 23 июн 2013
    Spaghetteria L'Archetto Еда → кафе
    26 июля 2013| 8| 4446
    Отличный ресторанчик, в котором подаются потрясающие спагетти и пицца на тончайшем тесте. Столики стоят на пешеходной части улицы, что придает этому заведению особое римское очарование. Пиццу брали и просто на вынос, готовится минут 5-7.
    Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    Da Li Cochi A Trastevere Еда → кафе
    13 июля 2012|6 (5)| 23| 10580
    В эту небольшую скромную пиццерию мы заглянули в первый же день своего путешествия по Риму, когда подошло время обеда, и мы проголодались. Скажу сразу: в районе Трастевере, по которому мы в тот момент прогуливались, на каждом шагу можно было встретить пиццерию, ресторан, или кафе. Выбор был очень велик. Нам же хотелось поесть быстро, без обслуживания официантами, и предсказуемо: чтобы заранее было видно, что ты берёшь и почём.
    ScorpionMG
    ScorpionMG
    С нами с 21 окт 2011
    Spaghetteria L'Archetto Еда → кафе
    17 ноября 2011| 8| 4919
    Нашли случайно и один раз попробовав, ходили туда довольно часто. Вариантов спагетти около сотни. Есть так же пицца, но её мы не ели. Что примечательно — в вечернее время там бывает очередь, но она больше состоит из местных, что говорит о качестве заведения. Иногда обслуживает сам хозяин кафе.
    dandelion-wine
    dandelion-wine
    С нами с 1 дек 2010
    La tazza d’oro Еда → кафе
    14 января 2011| 11| 6056
    Перед поездкой в Рим вычитала у Костюкович, что в этом кафе "лучшее на свете кофе" (с). Как и многие факты, этот тоже подвергла сомнению и решила самостоятельно проверить его на правдивость. Присоединяюсь к автору! Действительно, удивительное место и необыкновенно вкусный кофе! Кафе находится прямо напротив Пантеона, чашка эспрессо стоит 1.5 евро. Там же на месте можно купить кофе для приготовления дома (что я и сделала). Не очень понятна, на первый взгляд, система.

Есть, что сказать о Риме? Поделитесь советом с другими…