Рим

Рим

С нами с 23 фев 2010

Улица Босчетто ( Via del Boschetto)

Еда → общие советы
    10 декабря 2012 года||5 (2)| 13| 94076
    До моей поездки в Рим многие знакомые, уже имевшие счастье посетить столицу Италии, предупреждали меня, что, по сравнению с Испанией, цены на питание в этом городе достаточно дорогие. Побывав в Риме, могу это заявление полностью подтвердить, значительная часть бюджета в Риме уходит на питание.

Автор: Charcharell

В отеле нас предупредили о том, что желательно ничего не покупать и не есть вблизи от наиболее туристических мест. Как это верно! В не самом шикарном ресторане, недалеко от площади Испании за два кофе и два тирамису мы заплатили 30 евро, т.е. стоимость не среднего ужина на двоих в Мадриде.
    Пишу о ценах не из жадности, совершенно не жалею денег на вкусную еду, пишу для того, чтобы помочь вам приблизительно рассчитать расходную часть поездки.
    Если бюджет ограничен, в основном придется питаться пиццей и пастой, благо и то, и другое представлено в широком ассортименте. Как пицца, так и паста считаются первыми блюдами, чуть ли не закусками, но ими вполне можно наесться за скромную сумму от 6 до 12 евро. Плюс советую заказывать вино della Casa, около 6 евро 500 мл.

Автор: Charcharell

Бутылка кьянти может обойтись от 18 евро и выше. Обед с мясом, рыбой и салатом в среднем обходится от 50 до 100 евро, зависит от места.

В свою очередь, могу посоветовать для обедов улицу Виа Босчетто со множеством относительно экономичных ресторанчиков с приличной кухней.

Автор: Charcharell

Она расположена в 5-ти минутах от Колизея.

В районе Трастевере так же много ресторанчиков с недорогим, хоть и не всегда вкусным меню.

Автор: Charcharell

В целом, ресторанчики в Риме маленькие, столики расположены настолько близко друг от друга, что приходится чуть ли не задевать локтями рядом сидящих,

Автор: Charcharell

но ведь не это главное, правда?

Не хлебом единым, как говорится...

Дешёвый ✈️ по направлению Рим
      • Cheffa
        Cheffa
        С нами с 22 мар 2010
        10 дек 2012, 23:42
        Не скажу про рестораны, но про уличную пиццу — она в Риме не только самая вкусная (по крайней мере если сравнивать с другими европейскими столицами), но и за те же деньги там можно получить самую большую порцию!
      • Charcharell
        10 дек 2012, 23:47
        Вы правы. Кстати, рядом с этой улицей, на которой располагался наш отель, цейчас название ее никак не вспомню, есть замечательная пиццерия с едой "на вынос", где пиццу готовят прямо у вас на глазах, и вы можете выбрать понравившийся вам кусок.
      • Cheffa
        Cheffa
        С нами с 22 мар 2010
        11 дек 2012, 22:13
        О! Про еду на вынос — в одном таком заведении хозяин был просто великолепен: футбол по телевизору его интересовал гораздо больше, чем взвешивание выбранных нами кусков пиццы.. Поэтому стоимость он рассчитывал "на глазок" ))
      • Charcharell
        11 дек 2012, 22:36
        А в нашем заведении продавец и повар в одном лице был руский! Я как всегда пыталась объясниться на смеси ломанпгп итальянского с испанским, а потом зашла мама, и мы заговорили по-русски, жутко удивившись, услышав "Ну, и что вы мне тут голову моточите", на родном языке.
      • Сообщение удалено.