Рим

Tatjana
    Tatjana
    С нами с 17 сен 2009
    28 октября 2015|4 (2)| 9| 3609

Этот совет является частью дневника «Мерроприятия Fun 4you и тур.путевки от "Vodafone"»

Базилика — собор Святого Петра- грандиозно величественный и монументальный и его обязательно надо посетить если вы будете в Риме. Таких высоких потолков -до небес ... до райских облаков я еще нигде не видела. Вы можете стоять в очереди часок или меньше или же заказать билеты с группой и без очереди. Эти билеты также можно купить на определенное время у различных туроператоров расположившихся на площади перед собором. Там же вы можете заказать и билеты в музеи Ватикана.
    sashisasha
    sashisasha
    С нами с 20 мар 2009
    16 декабря 2010| 6| 2620

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Обязательно стоит побывать в базилике Св. Петра! Это пожалуй самый большой собор, который я когда-либо видела. Высоченные своды, богатый декор и знаменитая Пьета у входа. Вход свободный.
    kintosha
    kintosha
    С нами с 6 мар 2009
    24 июня 2009| 6| 2884

Здесь все понятно и с долгими усилиями Браманте, и с невероятным куполом Микеланджело, и с неистовыми интерьерами Бернини. Не прийти нельзя, разобраться с историческими и культурными памятниками внутри невозможно: неимоверные масштабы собора и многоцветие барочного интерьера запутывают моментально. Но есть несколько вещей, которые нельзя пропустить: 1. Нежная и прекрасная Пьета двадцатитрехлетнего (!!!) Микеланджело.