• Рамка императора Константина которую он построил из мрамора, сворованного с другой арки. как-то так
  • Наша улица Фонтанелла Боргезе после дождичка
  • Карабинеры
  • Книжный развал на набережной возле Ватикана
  • Макаронное искусство
  • Мост Св. Ангела через Тибр
  • Продавец каштанов
  • Фальшивый центурион
Рамка императора Константина которую он построил из мрамора, сворованного с другой арки. как-то так Рим, Италия

Xena 18 апреля 2013 г. в 13:19

Рим

Рим

Xena
    С нами с 25 янв 2010

Новогодний Рим

18 апреля 2013 года|| 12| 41407

Вечно мы выбираем для своих поездок не просто высокий, а высочайший сезон! Тратим кучу денег, зато весело.

Карабинеры

Карабинеры

В рождественские каникулы в Риме улицы полны гуляющих — нет, не туристов, хотя их тоже хватает, а фланирующих италианцев.О, дольче вита! Толпа валом валит по центральным улицам, перемещаясь между кафе и магазинами, как будто соотечественники Берлускони и не слыхали, что у них в стране экономический кризис.
    Погода в Риме в начале января прекрасная. По утрам над городом легкий туман, к которому примешан горьковатый дымок жареных каштанов, но солнце при этом яркое и режет глаза как бритва. Сразу становится ясна любовь италианцев к темным очкам. Еще они любят шляпы и шарфики, и вообще, римляне — исключительные пижоны. Старички-пенсионеры утром выходят за газетой и чашкой кофе в костюме-тройке, шляпе и начищенных ботинках (поневоле перед глазами всплывает Семеныч с седьмого этажа в трениках, шлепанцах и майке). А официант Марио, принимающий наши заказы в соседнем кафе, своих золоченых очках и пиджаке похож на профессора университета.

Автор: Xena

Ну, конечно, нами был воплощен в жизнь весь туристический набор: Колизей, Форум, фонтан де Треви, Ватикан и прочая.

Фальшивый центурион

Фальшивый центурион

Рамка императора Констант

Автор: Xena

Но мое сердце навеки отдано набережной Тибра. Если в городе нет реки, для меня он лишен жизни. Тибр еще не до конца оправился от осеннего наводнения — по берегам и у опор мостов свалены вырванные с корнем деревья, но местные коммунальщики не торопятся — наверное, ждут, что следующий потоп унесет их прочь...

Мост Св. Ангела через Тиб

Мост Св. Ангела через Тибр

Книжный развал на набереж

Автор: Xena

Книжный развал на набережной возле Ватикана

Дешёвый ✈️ по направлению Рим