Рим

Рим

Прогулка от вокзала Термини по Вечному городу

29 января 2013 года||4 (2)| 13| 537513

Эта заметка является частью дневника «Римские каникулы»

Перед началом нашего круиза по Средиземному морю у нас было 3 часа свободного времени для осмотра небольшой частицы Рима. В этот раз для своих экскурсий мы нашли аудиогид Людмилы Хаустовой. Благополучно скачали его из интернета в свой телефон, распечатали карту, с описанными точками и вперед на покорение Рима. Карта прогулки выглядела так goo.gl/maps/bYOOj Так как вещи были оставлены в камере хранения вокзала, то и начали мы свой путь с привокзальной площади. О ней наш первый рассказ Первые шаги по Риму. Вокзал Термини. Пьяцца-дей-Чинквеченто

Привокзальная плошадь

Привокзальная плошадь

Площадь у вокзала не имела никаких рассказов в аудиогиде. Первой точкой с рассказом была площадь Республики с фонтаном и зданиями ее окружающими. Площадь Республики с фонтаном Наяд
    Площадь Республики

Площадь Республики

От улицы, посвященной Парижу, мы дошли до угла с улицей Vittorio E. Orlando и по ней повернули направо. Наш путь продолжался до очередной площади Сан Бернардо на которой находится очень интересный фонтан и две церкви. Площадь Сан Бернардо. Опять фонтан и церкви
    Площадь Сан Бернардо

Площадь Сан Бернардо

Продолжаем наш маршрут по улице Barberini. Эта улица с площади Сан Бернардо уходит левее всех. Наш следующая точка одноименная площадь Barberini. И что меня не переставало удивлять так это наличие фонтанов. На этой площади их было целых два. Площадь Барберини. Как мы искали фонтан пчел и Тритона
    Площадь Barberini

Площадь Barberini

Улица Tritone провела нас до перекрестка с улицей dei Due Macelli, по которой был совершен поворот направо. Эта улица прямиком выходит к площади Испании, одной из культовых достопримечательностей Рима. По пути к площади не остались без внимания еще несколько интересных объектов По улицам Тритона и Маселли к площади Испании
    Колонна непорочного зачат

Колонна непорочного зачатия

Площадь Магнанелли плавно перетекает в площадь Испании со своей знаменитой лестницей. Не обошлось и, как обычно, без фонтана. Площадь и Лестница Испании.138 ступенек
    Площадь Испании

Площадь Испании

Поднимаемся на 138 ступенек вверх к церкви Тринита дей Монти. От нее и начнем следующий рассказ Прогулка от церкви Тринита-деи-Монти до площади дель Пополо
    Виды с холма Понти

Виды с холма Понти

Прогулка подходит к концу. Выходим мы на площадь дель Пополо и осматриваем ее. Площадь дель Пополо , как окончание прогулки
    Площадь дель Пополо

Площадь дель Пополо

На этом экскурсия подошла к концу. Мы спускаемся в метро и едем до вокзала Термини. Откуда наш путь далее продолжается на электричке до Чивитавеккья и далее на корабль в морской круиз.

Дешёвый ✈️ по направлению Рим
      29 янв 2013, 20:28
      Впервые узнал про аудиогиды, никогда даже не задумывался, а идея неплохая при удачной реализации!
    • m-k-e
      29 янв 2013, 21:00
      Правильно . Могу сбросить ссылку , если будет нужно.
    • eduardos
      eduardos