Рим

Рим

С нами с 24 июл 2010

Про традиции и национальную гордость

23 сентября 2011 года||12 (6)| 4| 5745

Вернулся я тут из Баварии, всем известно, как они чтут свои традиции и подчеркивают обособленность от остальной Германии.
    Нац одежда, традиции.
    Познакомился с баварцем, который каждый год резервирует себе определенное место на октоберфесте на определенное время уже 5 лет подряд.
    А в городе Фюсене, при покупке билетов в замки, мне стало стыдно за наших соотечественников, которые глядя на список стран, к которым есть аудиогиды не могли определить флаг России, там были флаги без подписей, было несколько флагов с сочетаниями красных. белых и синих полос, расположенных горизонтально.
    Из них кстати так и никто не определил, что флага России там нет.

Дешёвый ✈️ по направлению Рим
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      26 сен 2011, 22:21
      ".. Из них кстати так и никто не определил, что флага России там нет. " Да, это встречается :((
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      27 сен 2011, 00:10
      Говорю автору: " Спасибо!", но это мне не нравится...
      27 сен 2011, 09:31
      Ну а кому это понравиться? Из тех флагов что были нарисованы в проспекте, а многих не знаю, но как выглядит флаг России я знаю точно и с флагом Голландии его не спутаю!
      28 сен 2011, 01:45
      Ilyxaнаписал 27 сентября 2011 г. в 09:31

К слову - Петр Алексеевич его (флаг) с голландского срисовал и флаг ВМФ "андреевский" с символики Амстердама слизнул. Так, что перепутать флаг России с флагом Голландии - это почти угадать :-)
      А стыдится за соотечественников перестал - занятие бесперспективное!
      28 сен 2011, 01:57
      здесь на форуме, была темка tourbina.ru/forums/2/All/-1/q…
      предлогалось обсудить - как мы выглядим со стороны, но ... быстро закончилась игрою в патриотов
      как здесь:
      "Говорю автору: " Спасибо!", но это мне не нравится" -видно раздражение, причем автором
      28 сен 2011, 10:17
      shum 28 сентября 2011 г. в 01:57

здесь на форуме, была темка tourbina.ru/forums/2/All/-1/q…

Ну это все таки не стереотип, а просто один росиянин заметил про других
      Более того, я даже не особо считаю себя патриотом. Я даже не люблю наш гимн и плохо знаю его слова.
      shum 28 сентября 2011 г. в 01:57

как здесь:

автор все гол лишь написал, что он увидел
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      28 сен 2011, 11:56
      Автор мне нравится. Не нравятся люди не знающие флага своей страны. Извините.
      28 сен 2011, 22:50
      AFINAPOSTнаписала 28 сентября 2011 г. в 11:56

Автор мне нравится. Не нравятся люди не знающие флага своей страны. Извините.

Перед Вами также должен извенится, просто после благодарности автору Вы поставили "но", что позволило мне считать, что Вы продолжаете высказывать отношение к автору.
      Извените! Сглупил.
      28 сен 2011, 12:04
      Да нет проблем)))
      28 сен 2011, 22:37
      извените! просто третий росиянин неправильно понял, что речь идет о единичном случае
      Конечно наши недостатки встречаются исключительно в единичных случаях

(Недавно моя знакомая ради интереса (у себя на работе в редакции журнала) провела шуточный опрос с флагами. Показала в разных сочетаниях цвета и полосы (горизонт и вертикаль), так вот, правильный ответ у одного человека!! А остальные затруднились (14 человек!!). Печально... )
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      28 сен 2011, 22:44
      Господа, давайте закончим на этом. :)
      28 сен 2011, 23:03
      Я не знаю на сколько единичный или массовый это случай был.
      Просто за границей все что касается соотечественников явно замечается и бросается в глаза, не так как на родине.
      И давайте не будем ругаться, а просто сойдемся на том что не хорошо не знать как выглядит национальный флаг. Возможно он не такой оригинальный, как наш герб (его точно с другим не спутаешь), но все же чередование 3х полос запомнить можно.