Рим

Рим

LAT
  • 41.90062N, 12.47849E
  • Я здесь был
    Было: 953
    Хочу посетить
    9568

    1027 материалов по 325 объектам,  16 007 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 410
     
    irinaita
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2018

    Ресторан 47 Circus Roof Garden — вид на Рим на 360°.

     
    10 ноября 2020 года||5 (3)| 4| 1022

    Эта заметка является частью дневника «Красивая и вкусная Италия»

    1

    Автор: irinaita

    Жизнь наша изменилась, но привычки остались прежними. Не можем отказаться от походов в рестораны, если по вечерам они закрыты, то мы делаем упор на обеды. После зимнего локдауна в Италии, народ насидевшись дома, предпочитает заведения со столиками на свежем воздухе. Правительство пошло навстречу рестораторам , выдавая разрешения на дополнительные столики на улице. Но , конечно, лучше тем у кого есть террасы , на которых и происходит вся ресторанная жизнь страны. В Риме, к счастью , рестораны не закрыли в обед, как в других регионах Италии. Мы пользуемся моментом и стараемся поддерживать рестораторов обедая в их заведениях . Есть очень интересные места, где обед не только гурманское мероприятие, но и культурно- познавательное.
    2

    Автор: irinaita

    Отличное местечко с необыкновенным видом на 360°, расположенное между Бокка делла Верита и Форо Боарио, повествует о Риме и его знаменитых «римских каникулах ». Ресторан 47 Circus Roof Garden расположен на на крыше бутик-отеля FortySeven на улице Петроселли. Отсюда открывается вид на самое знаковое место в знаменитом фильме с Грегори Пек и Одри Хепберн в главных ролях. Набережная Тибра на заднем плане, впереди невероятный храм редкой круглой формы Эрколе Винчиторе, к которому примыкает изящная базилика Санта-Мария-ин-Космедин с ее колокольней (редкий пример Архитектуры XII века в Риме) — это неповторимый вид, которым можно любоваться с террас ресторана.
    2

    Автор: irinaita

    Лука Николотти, который придумал современный оригинальный дизайн для своего отеля, управляет этой структурой находящейся в музее под открытым небом ,. В течение многих лет у Николотти было стремление: позволить гостям не только вкусно поесть на его террасе, но и красиво провести вечер. Предприниматель старается предложить своим гостям то, что он хотел бы для себя, то есть приятный вечер и ужин с видом на Рим.
    1

    Автор: irinaita

    Сюда вы приходите на обед, но насладиться закатом вы тоже успеете до закрытия , поскольку солнце в Риме заходит в этом месяце в 17.30.Ресторан открыт каждый день с 12:00 на обед и аперитив до 18:00, как положено сейчас в Риме. До этого тяжёлого момента здесь можно было только поужинать , днём было закрыто. Ресторан встречает клиентов в обстановке итальянской элегантности, с простой, но изысканной мебелью, предназначенной для комфорта на открытом воздухе: более 40 посадочных мест с железными столами в оттенках черного и серого для изысканной сервировки благодаря драгоценному фарфору, хрустальным бокалам и белым скатертям.
    2

    Автор: irinaita

    Кухня Антонио Джентиле, местного шеф-повара с опытом работы у знаменитого Хайнца Бека в Лондоне и Риме, предлагает кухню в средиземноморском стиле. Блюда кажущиеся простыми, на самом деле являются очень концептуальными и приготовленными с использованием великолепной техники и узнаваемым вкусом лучших итальянских традиций .
    2

    Автор: irinaita

    Помимо блюд à la carte, шеф-повар также предлагает два дегустационных сета: с 4 блюдами за 60 евро и с 6 блюдами за 80 евро (напитки не включены). Как объясняет шеф-повар Джентиле в этих двух меню, основанных на качественных продуктах и отличном сырье, он выражает свое видение кулинарии.
    2

    Автор: irinaita

    В здании с оригинальной архитектурой, где раньше располагался государственный офис, теперь располагается бутик-отель, который недавно был полностью отремонтирован. Отель может похвастаться бильярдной, зоной отдыха с турецкой баней, тренажерным залом, кинотеатром / многофункциональным залом, баром, чайной комнатой и бистро.
    Каждый этаж имеет свой тематический дизайн посвященный миру кино, моды или фотографии с десятью категориями номеров, от стандартных до люксов .
    Во всех комнатах на пятом этаже есть деревянные террасы украшенные растениями с меблированными зонами отдыха .
    На четвертом этаже есть залы, посвященные великим мастерам фотографии, таким как Гельмут Ньютон, Эллиот Эрвитт и Лука Кампиготто.
    Третий этаж посвящен иконам 60-х, имевшим прочную связь с Римом . Их мы вспоминаем по вырезкам из газет, личным вещам и авторским кадрам: от Мухаммеда Али, блиставшего на Олимпийских играх в Риме, до Пеле — эмблемы футбола, его футболка выставлена в витрине.
    Есть залы посвященные Клинту Иствуду, Одри Хепберн, Марчелло Мастроянни и Дастину Хоффману . Любопытная деталь заключается в том, что в каждой комнате — в витринах — модели автомобилей, связанные с некоторыми из этих звезд : Citröen DS 19, который Одри Хепберн использовала в Риме, Aston Martin Джеймса Бонда, но из кирпичей. Lego, в комнате, посвященной Шону Коннери в роли Агента 007. Alfa Romeo Dino для "Выпускника", Ford Gran Torino Клинта Иствуда и Ferrari 512 BB, посвященный Брижит Бардо.
    2

    Автор: irinaita

    Bторой этаж — это микро космос , связанный с модой и ее громкими именами, от Версаче до Карла Лагерфельда и Шанель, и скоро появятся комнаты, посвященные Армани, Валентино и Джанфранко Ферре.
    1

    Автор: irinaita

    Для подбора вин к ужину надо довериться метрдотелю Джорджио Грациани , благодаря которому ресторан отеля получил специальный приз в справочнике Guida I Ristoranti di Roma 2021 от престижного издания Gambero Rosso.
    1

    Автор: irinaita

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    14 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Рим
    сообщить модератору
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      10 ноя 2020, 21:14
      удалить
      Прямо ода ресторатору!
      Спасибо
    • Maynur
      помощь
      Maynur
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 ноя 2011
      11 ноя 2020, 00:03
      удалить
      Разве скажешь, что в Италии ковид?
    • MonellaDolce
      помощь
      MonellaDolce
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 июн 2014
      11 ноя 2020, 13:14
      удалить
      Это реклама ресторана и это не смотря на то что для туристов из России нет возможности приехать в Италию с апреля месяца до настоящего времени. Правительство Италии издало указ о закрытии всех ресторанов, пиццерии, баров кинотеатров до января. Все рестораны работают на вынос и доставку на дом.
    • Maynur
      помощь
      Maynur
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 ноя 2011
      11 ноя 2020, 13:51
      удалить
      MonellaDolceнаписала 11 ноября в 21:14

      Это реклама ресторана и это не смотря на то что для туристов из России нет возможности приехать в Италию с апреля месяца до настоящего времени. Правительство Италии издало указ о закрытии всех ресторанов, пиццерии, баров кинотеатров до января. Все рестораны работают на вынос и доставку на дом.


      Вот как!
    • MonellaDolce
      помощь
      MonellaDolce
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 июн 2014
      11 ноя 2020, 13:04
      удалить
      La ultima fotografia che cose sta dimostrando? Un uovo sconosciuto oppure una unghia colorata?
    Наверх