Рим

Рим

LAT
  • 41.90062N, 12.47849E
  • Я здесь был
    Было: 953
    Хочу посетить
    9568

    1027 материалов по 325 объектам,  16 007 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 410
     
    4
    Charcharell
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 фев 2010

    Рим с крыши туристического автобуса.

     
    10 декабря 2012 года|| 6| 26704

    В Риме шесть линий туристических автобусов, и все они переполнены даже не в самый пиковый сезон. Билеты можно купить в отеле, на остановке у бесчисленных продавцов и в самом автобусе. Билет на 1 день стоит евро, на два дня -25, так что имеет смысл взять билет на те два дня, в которые вы намереваетесь больше всего передвигаться по городу.
    На каждой остановке автобусов, не смотря на то, что они ходят довольно часто, собираются очереди, где — побольше, где -поменьше. У Колизея сесть в автобус можно даже и не пытаться. Проще всего зайти в автобус на остановке напротив Тетро Марчелло, пусть наверх подняться не получится, зато следующая остановка — Ватикан, где большинство туристов выходит, и вы сможете спокойно расположиться на втором этаже, прокатиться кружок по городу и послушать электронного гида, говорящего а русском языке, хоть и с некоторыми грамматическими ошибками. Брошюры, альбомы и книги о Риме на русском языке, продающиеся в сувенирных лавках и музеях, так же не очень грамотно написаны, что меня, как переводчика крайне огорчает, но тут уж ничего не поделаешь...

    В целом, автобус провезет вас по наиболее значимым местам города и снабдит базовой информацией обо всем, что вы видите. Правда, он несколько петляет, и поначалу кажется, что все расположено довольно далеко друг от друга, хотя, на самом деле, весь центр Рима можно обойти пешком, не особо напрягаясь, но покататься и сделать пару кособоких фотографий на ходу — довольно весело.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    13 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Рим
    сообщить модератору
      Наверх