Рим

toztoz
    С нами с 27 сен 2013

Рим в конце ноября.

3 декабря 2013 года|| 2| 8741

Я прилетел в Рим на одиннадцать дней в конце ноября. Встретился там с прилетевшим туда старинным другом и мы вместе осматривали город. Одному в Рим нельзя. Слишком много эмоций он вызывает. Надо с кем то делиться. Недостатком путешествия в низкий сезон является погода. Довольно холодно и дождь. В России в этот ноябрь было теплее чем в Риме. Зато туристов мало. Мы везде ходили без предварительного бронирования билетов и очередей. Город конечно шикарный. Про это много написано. Повторяться смысла нет. Мне больше всего понравились церкви. Их тут очень много. Они скрываются за поворотом. На них случайно натыкаешься, заходишь и офигеваешь. Город конечно не дешевый. Но можно и сэкономить. Мы жили в апартаментах в Трастевере. Центр в пешей доступности а ощущение что в пригороде живешь. Тихо, воздух чистый. И цены поменьше. С аэропорта легко добраться до станции Трастевере а дальше пешком. Вообще Рим однозначно надо смотреть пешком иначе кроме Колизея ничего и не увидишь. Хочу предупредить об одной неприятной особенности. Обмен валюты. Сейчас конечно это не так актуально как раньше но все таки. Меняйте наличную валюту только в абсолютно безвыходном положении. Помимо крайне не выгодного курса еще и дикая комиссия. Иначе как грабежом это трудно назвать. Вообще итальянцы разочаровали. В банках не хотят говорить по английски. В первый же день на зебре меня чуть не сбил джип. Вообще с соблюдением ПДД тут плохо. Пришлось вспоминать навыки жизни в России. Хотя по моему дома и то ситуация лучше. Даже в Аргентине, где я сейчас нахожусь лучше с этим. Но город повторюсь абсолютно неповторимо шикарен. Не посетить его нельзя. Удачных путешествий)).

Дешёвый ✈️ по направлению Рим