Рим за три дня. День первый. Продолжение: к замку Св. Ангела Рим, Италия

Рим

Рим

Рим за три дня. День первый. Продолжение: к замку Св. Ангела

11 июля 2012 года||8 (4)| 16| 508917

Если вы следите за моими материалами, то, наверное, помните, что мы начали свою первую прогулку по Риму с района Трастевере Рим за три дня. День первый (первая половина дня) Трастевере, оставив на другие дни основные римские достопримечательности, поскольку на следующие два дня у нас уже были заранее в интернете куплены билеты на 48-часовую экскурсию по городу с возможностью входить и выходить из автобуса в приглянувшихся нам местах.
    Итак, мы перешли Тибр по мосту, и увидели впереди красивый мост и за ним интересное сооружение, которое на тот момент я не узнала (хотя, как выяснилось, читала о нем на Турбине, но не идентифицировала его).

Автор: Optimistka16

Мы решили пойти и посмотреть на всё это поближе.
    Оказывается, это был мост Витторио Эмануэля (Ponte Vittorio Emanuele)

Автор: Optimistka16

, а за ним мост Св. Ангела (Ponte S.Angelo), по которому мы и пошли к замку Св.Ангела.

Автор: Optimistka16

Было видно, как в верхней части замка ходят люди и, по всей видимости, любуются великолепной панорамой города.

Автор: Optimistka16

Но силы наши уже иссякли, и мы решили в замок не заходить.
    К тому же, было очень жарко и лезть наверх совсем не хотелось.
    И тут мы увидели, что совсем близко расположен Ватикан. Так вот мы куда дошли! Даже не верится. Перешли опять мост Св. Ангела и по мосту Витторио Эмануэля

Автор: Optimistka16

пошли по направлению к собору Св. Петра.

Автор: Optimistka16

Но к собору Св. Петра мы подходить не стали, зная, что завтра нас повезут туда на автобусе. Здесь же поблизости нашли автобус, который ехал в сторону вокзала Термини (хорошо, что мы жили в таком центральном месте, куда ходит много транспорта!) и вернулись в отель, чтобы немного передохнуть, так как вечером собрались ещё раз погулять по городу, руководствуясь рекомендациями Елены-Norisfox.

Дешёвый ✈️ по направлению Рим
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      11 июл 2012, 16:29
      Могу читать о Риме и смотреть на Рим бесконечно.
      Спасибо!
      11 июл 2012, 17:11
      Christinaнаписала 11 июля в 13:29

Могу читать о Риме и смотреть на Рим бесконечно.
      Спасибо!

Кристина, очень рада, что Вам понравилось! Спасибо за спасибо!
      13 июл 2012, 01:59
      Такие "родные" места! Мы же жили там рядышком!
      Видимо, Марина, придется мне написать отдельный совет по маршруту:))))!! А то ссылка на комментарий как-то не солидно звучит!:)))
      13 июл 2012, 18:31
      Norisfoxнаписала 12 июля в 22:59

Такие "родные" места! Мы же жили там рядышком!

Да уж, Лена, не ленитесь, пишите. Ведь такие реальные советы очень помогают при планировании поездки таким как мы неорганизованным туристам.
      13 июл 2012, 18:27
      Вспомнила свою поездку в Рим — почти один к одному! Замечательно!
      18 июл 2012, 13:14
      А, ещё из Ватикана в замок Св. Ангела проложен подземный ход и папы иногда им пользовались раньше. Отличная у Вас получилась прогулка!
      18 июл 2012, 13:34
      1499Sergeyнаписал 18 июля в 10:14

Сергей, спасибо за дополнение. Нам говорили на автобусной экскурсии про связь Ватикана с замком, но я упустила из виду эту информацию, когда писала заметки. (Честно говоря, я думала, что ход не подземный, а надземный, по стене Ватикана, мимо которой шёл автобус.)
      18 июл 2012, 14:00
      Optimistka16написала 18 июля в 21:34

Я думаю, что об этом лучше всех нас знают только сами папы. Им то виднее. Они им пользовались, в отличии от нас, смертных.