• Площадь Республики

Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Рим за три дня. День первый. Вечерняя прогулка

11 июля 2012 года||5 (3)| 19| 925316

Нагулявшись вдоволь в первой половине дняРим за три дня. День первый (первая половина дня) ТрастевереРим за три дня. День первый. Продолжение: к замку Св. Ангела, я на этом не успокоилась, и после непродолжительного отдыха, потащила мужа вновь в город. Хотелось увидеть и вечерний Рим, тем более, что у вечеру можно было надеяться, что будет не так жарко.
    В этот раз, воспользовавшись всё тем же проездным на один день, мы сели на метро на ближайшей станции "Площадь Республики" (Piazza Republica), и доехали до остановки "Народная площадь" (Piazza del Popolo).
    Наш план был пройтись по маршруту, предложенному Еленой-Norisfox в комментариях к совету Дмитрия-rodov Идея 11 - Выходные в Риме
    "Осмотр Рима я бы начала с Пьяцца дель Попполо мимо Исп. лестницы, Пантеона, Навона до площади Венеции."
    Вот мы и пошли. Фотографии покажут, что из этого вышло.
    От себя только добавлю: мне очень понравилась наша прогулка. Было весело и приятно смотреть, как народ гуляет. Подумалось, что у нас в Москве нет таких больших и широких площадей, где можно было бы собраться безо всяких разрешений властей и предварительной подготовки и охраны стольким разным людям и чувствовать себя при этом весело и непринуждённо. А в Риме это возможно!
    Правда, Пантеон и площадь Навона мы в этот день не посмотрели. Нам и так хватило впечатлений. Да и время близилось к полуночи. Но маршрут Елены мы до конца всё-таки прошли. В другой день.

Обратно мы добирались от площади Венеции до отеля на автобусе 492. Всё ещё действовал наш единый билет на один день, ведь полночь ещё не наступила.

Дешёвый ✈️ по направлению Рим
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      11 июл 2012, 21:57
      Особенно приятно, что вы ссылаетесь на знакомого мне автора, спасибо вам и Елене за прогулку!!!
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      13 июл 2012, 18:34
      keng13 11 июля в 18:57

Да мы тут скоро все перезнакомимся и подружимся:)! А с Леной мы уже в Москве встречались. Надеюсь, не последний раз. В этом году планировали сходку турбиновцев — не вышло. Может быть, в будущем году получится.
      14 июл 2012, 01:24
      Optimistka16написала 13 июля в 18:34

Марина! В следующий раз обязательно встретимся!!! Причем в любом составе:)))
      12 июл 2012, 11:41
      Спасибо вам, Марина, и за замечательную прогулку, и за то, что вспомнили обо мне!
      13 июл 2012, 18:29
      Молодцы!! насладились Римом от души и до устали! И Елену не забыли при этом!