Блошиный рынок на родине Федерико Филлини Римини, Италия

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Блошиный рынок на родине Федерико Филлини

20 января 2020 года|| 6| 1298

Сегодня весь мир отмечает сто лет со дня рождения Федерико Феллини, многие будут смотреть его фильмы и вспоминать город, где родился и был похоронен известный режиссер.

Автор: KASSANDRA

Римини запоминается с первого взгляда.

Автор: KASSANDRA

Было время, когда мы при каждом удобном случае с удовольствием приезжали в Римини не только для отдыха на Адриатическом побережье.

Автор: KASSANDRA

Русский курорт в Северной Италии– так между собой называют этот город туристы.

Автор: KASSANDRA

Римини, расположенный по соседству с маленьким и гордым государством Сан-Марино, интересен своей историей, достопримечательностями и общительными жителями.

Автор: KASSANDRA

Римини для нас стал базовым городом, в котором нам было удобно отдыхать на море и путешествовать в близлежащие города и страны.

Автор: KASSANDRA

Отдыхая в Римини, мы не раз приходили в Квартал Федерико Феллини , где в поселке Сан-Джулиано родился и провел детство маэстро.

В Римини мы прошли По следам Федерико Филлини. Гранд отель Римини

Автор: KASSANDRA

- в этом райском месте жил и работал многие годы ставший знаменитым режиссер.

Автор: KASSANDRA

В этом отеле Федерико Феллини провел много времени, здесь мастер снимал многие свои фильмы.

Автор: KASSANDRA

Отдыхая в Италии, мы нашли много новых друзей, познакомились с туристами их разных стран и местными жителями.

Автор: KASSANDRA

Жизнь отдыхающих и общение в этом курортном городе проходит на оживленном бульваре Виале Веспуччи рядом с морем.

Автор: KASSANDRA

На главном променаде города напротив нашего отеля по выходным дням открывается блошиный рынок, который работает до позднего вечера.

Автор: KASSANDRA

Блошиный рынок, конечно, не музей, но посещение итальянской барахолки — занятие достаточно интересное и имеет свои особенности в курортном городе.

Автор: KASSANDRA

"Экспонаты" на итальянском блошином рынке в Римини можно спокойно фотографировать. В некоторых странах — в Берлине, например, продавцы запрещают это делать.

Автор: KASSANDRA

Рынок – это не музей, все товары здесь, конечно, можно рассматривать и брать в руки, а вещи — мерить.

Автор: KASSANDRA

Большинство отдыхающих на приморском бульваре, не планируют покупки на блошином рынке,

Автор: KASSANDRA

предпочитая оставлять деньги в кафе, как это всегда бывает на курорте.

Автор: KASSANDRA

На блошином рынке в Римини было много украшений для интерьера в виде статуэток, подсвечников панно на стену, да и цветочных ваз на прилавках было достаточно.

Автор: KASSANDRA

Из мебели, кроме стульев, обтянутых бархатом кресел и пары пуфиков с африканскими мотивами, не было ничего интересного.

Автор: KASSANDRA

Посуда, светильники, люстры и украшения – вот такой ассортимент итальянского рынка для туристов, желающих украсить свой дом.

Автор: KASSANDRA

Нельзя сказать, что на импровизированном рынке в Римини нам попалось что-то особенное из того, что нас интересует, но мы ни разу не ушли с этого рынка с пустыми руками.

Автор: KASSANDRA

Тем не менее, на прилавках было много стильных вещей и по настоящему интересных предметов со своей историей.

Автор: KASSANDRA

Блошиный рынок в Римини запомнился нам не столько товарами и покупками, сколько живой атмосферой приморского города

Автор: KASSANDRA

и общением с харизматичными продавцам – соотечественниками Федерико Феллини.

Автор: KASSANDRA

Один из лучших режиссеров всех времен и народов говорил, что всю жизнь снимает один и тот же фильм, только в разных декорациях и с разными актерами.

Автор: KASSANDRA

В этом можно убедиться, наблюдая жизнь в разных городах Италии.

Дешёвый ✈️ по направлению Римини