• Город показался очень уютным, как и большинство курортных городов интересен для посещения не в сезон, когда не приходиться проталкиваться сквозь толпы отдыхающий и искать свободное место на пляже. Кстати, пляжи чистые, с  широкой береговой линией, оборудованные необходимым инвентарем.
  • Возле канала, соединяющего стоянку яхт с морем, каждое утро идет бойкая торговля свежими морепродуктами.  Недалеко от канала и пляжа расположено бесчисленное количество всевозможных кафе, баров и ресторанов, на любой вкус и кошелек.
  • Заказывать, конечно, только морских гадов.
  • Но и кроме пляжей и морских деликатесов, в Римини есть на что посмотреть. Как и в большинстве итальянских городов, основные достопримечательности сосредоточены в центре города.
  • Piazza Tre Martiri (Тре Мартири) — знаменитая и очень древняя площадь в Римини. Ее основание восходит к 200-м годам до нашей эры. Здесь, во времена Римской империи располагался городской форум — место собраний жителей Римини для решения важнейших вопросов. Здесь же перед своими войсками произносил речь великий полководец Юлий Цезарь.
  • Так же на площади расположена Часовая башня и небольшой восьмиугольный храм Сант-Антонио. Церковь Сант-Антонио  построена на месте древнего храма и освящена в честь святого Антонио Падуанского.
  • По Corso di Augusto(пр. Августа) можно подойти к грандиозному памятнику времен Римской империи — арке Августа. Римляне поставили ее в 27 г. до н.э. после окончания строительства главной дороги между Римом и побережьем Адриатического моря Виа-Фламиния. Главный фасад арки обращен в сторону Рима. На нем сохранилась латинская надпись — «Золотые ворота». В Средние века арка в качестве проездных ворот стала частью крепостных стен, остатки которых кое-где сохранились до наших дней.
  • В общем, Римини очень приятный город, не знаю, насколько он понравился бы мне летом, когда здесь много отдыхающих,  а весной очень даже ничего.
Римини — российская здравница на Адриатическом побережье Римини, Италия

Римини

Римини

84 материалa по 31 объекту,  1 741 фотография

tank
    С нами с 27 июл 2011

Римини — российская здравница на Адриатическом побережье

9 июня 2012 года||4 (3)| 14| 83479

Римини – столица области Эмилия-Романья, один из самых известных и популярных курортов в Европе, не только среди россиян.

Дешёвый ✈️ по направлению Римини
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      13 июн 2012, 02:41
      Да, согласен. Здравница очень российская.Даже меню в половине ресторанов на русском...
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      21 июн 2012, 05:46
      Судя по дешёвым чартерным рейсам из Москвы этот городок скоро станет вторым Сочи для россиян.
    • tank
      tank
      С нами с 27 июл 2011
      21 июн 2012, 09:25
      Aliveнаписал 21 июня в 05:46

Скорее Анталией. Хотя это наверное плюс, нежели минус .
    • Jarret
      Jarret
      С нами с 4 ноя 2013
      4 ноя 2013, 17:29
      там и воздух в сто раз лучше чем в Сочи и песок вместо гальки и пляжи широкие и в воде тьма всяких животнюшечек..... :)