Римини

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Русский курорт в Северной Италии

7 июля 2013 года||6 (6)| 17| 473920

Римини — городок на берегу Адриатического моря. И хотя Римини расположен в Северной части Италии, этот город иногда называют "русским курортом".

Автор: KASSANDRA

Пляжи области Эмилия-Романья полюбились нашим туристам с давних пор.

Автор: KASSANDRA

Мы отдыхали в Римини несколько раз. Сегодня этот курортный город привлекает россиян своим чистым морем и золотистым песком.

Автор: KASSANDRA

Недорогие цены, итальянская кухня и исторические достопримечательности близлежащих итальянских городов делают этот курорт для туристов более желанным, чем берега Турции.

Автор: KASSANDRA

Римини – это город для людей, интересующихся кроме пляжного отдыха, музеями, историей Италии.

Автор: KASSANDRA

Отдых здесь интересен для семейных пар и для молодежи. На побережье Адриатического моря много спа-салонов, развлечений, клубов, кафе и магазинов.

Автор: KASSANDRA

Вдоль набережной курсируют автобусы и троллейбусы, позволяющие в любую минуту уехать в исторический центр Римини или в расположенный рядом городок Риччоне.Специальный автобус курсирует до самого маленького государства Сан-Марино.

Автор: KASSANDRA

Магазины и аутлеты области Эмилия-Романья — это еще одна причина для любителей шоппинга приехать на итальянское побережье. Существует автобусный маршрут от набережной до аутлета "Le Befane".

Дешёвый ✈️ по направлению Римини
    • Jarret
      Jarret
      С нами с 4 ноя 2013
      4 ноя 2013, 16:53
      "Итальянцы не скрывают, что курорт существует за счет российских туристов. В городе везде можно встретить надписи на русском языке. А на улицах преобладает русская речь."

1. Преобладает русская речь самих русских, а итальянцы и не думают учить русский в отличии от испанцев к примеру.
      2.Нет статистики по нациям приезжающим сюда но очень много немцев и самих итальянцев ну и русских тоже много, наши "рязанские рожи" узнаваемы ! :)) ( в хорошем смысле).
    • XASANAGA
      XASANAGA
      С нами с 22 ноя 2012
      8 июл 2014, 09:22
      Jarret 4 ноября 2013 г. в 16:53

Фотографии нет, но ваша рожа и носик тоже вполне узнаваемы ! :)) ( в хорошем смысле).
    • XASANAGA
      XASANAGA
      С нами с 22 ноя 2012
      8 июл 2014, 09:24
      Бывал в Италии, надписи на русском повсеместно... Всем нужны наши Российские рублики!
    • MonellaDolce
      MonellaDolce
      С нами с 9 июн 2014
      6 дек 2014, 03:18
      Вам показалось что в Римини преобладает русская речь потому что вы были в узком кругу общения и в популярных для русских магазинах и ресторанах. В Римини на улицам в основном итальянская речь. И слышали французскую и немецкую летом. Более всего летом в Римини приезжают немцы австрийцы итальянцы из Милана, Турина и Болоньи. А вы встретили десяток русских гдето и уже для вас на улице в основном русская речь кажется.
    • kozlovanton
      kozlovanton
      С нами с 5 фев 2010
      28 окт 2015, 20:25
      Согласен, что это русский курорт Италии. У нас в гостинице на Америго Веспуччи, 83, администраторы были родом из Донбасса. Да и на пляже на наш английский отвечали по-русски. Вот в Риме и Флоренции русскую речь практически не слышно.