Рио-де-Жанейро

Рио-де-Жанейро

LAT
  • 22.96503S, 43.18176W
  • Я здесь был
    Было: 104
    Хочу посетить
    1267

    84 материалa по 41 объекту,  1 615 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    DK1974 207
    enza 71
    Были в Рио-де-Жанейро?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    9
    DK1974
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009

    Улицы, по которым не гулял Остап Бендер

     
    14 сентября 2010 года||1 (1)| 19| 112079

    Этот альбом посвящен моей самостоятельной прогулке по Рио-де-Жанейро и одному очень понравившемуся месту, которое случайно встретилось на пути.

    Все это, я променял на возможность второй раз подняться на гору Корковадо к статуе Христа, в этот день была хорошая видимость, а при первом групповом подъеме был сильный туман.

    В путевой заметке про стадион Маракана По стопам Пеле и Рональдо я писал, что в последний день сборов я отказался от высыпания и шопинга. Вместо этого - предпочел в одиночку посмотреть стадион и заодно немного город, вернее те места, где не была наша группа. За несколько дней мы его так практически и не увидели, поскольку наш автобус, руководимый местным гидом, возил нас одними и теми же дорогами к главным достопримечательностям и ресторанам. А я считаю, что город можно по-настоящему узнать, если сойти с туристических троп и слиться с его жителями, почувствовав ритм их каждодневной жизни.
    Сразу скажу, что гулять в одиночку даже по центру Рио небезопасно, а по окраинам лучше этого не делать совсем. Но на тот момент кроме маленькой фото-мылиницы в кармане ничего ценного, что могло бы визуально спровоцировать криминальных элементов, у меня с собой не было и поэтому я смело решил пройтись по не знакомым улицам.

    3

    Автор: DK1974


    В конце альбома несколько фотографий места, которое советую вам посетить, желательно в ранние часы, когда там еще нет людей. Адреса и названия не знаю, поскольку попал туда случайно и ушел дальше в неизвестном направлении. Но, думаю, что это рядом с некой лютеранской церковью (в интернете информацию о ней так и не нашел).

    3

    Автор: DK19741


    Есть кусочек видео youtube.com/user/DKoyda?featu…

    P.S. Кстати, я не забыл в ноябре 2007 года взять с собой и одеть белые штаны:)
    Так что считаю, мечта Бендера воплотилась и будет воплощаться благодаря многим туристам, любящим этого персонажа и путешествия.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    57 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Рио-де-Жанейро
    сообщить модератору
    • ViktorPastoukhov
      помощь
      ViktorPastoukhov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 апр 2009
      14 сен 2010, 18:43
      удалить
      Очень грамотная прогулка! Вот что значит вывраться из цепких лап турбизнеса. Хорошо что и чувство самосохранения не подвело, гулять по Рио действительно лучше без каких-либо ценностей.
    Наверх