Шесть дней в фавеле Рио-де-Жанейро, Бразилия

toztoz
    С нами с 27 сен 2013

Шесть дней в фавеле

11 января 2014 года|| 4| 2076

Я прожил шесть дней в фафеле Бабилония в Рио де Жанейро.
    Это небольшая фавела расположенная на склоне холма над пляжем Леме. Леме это начало пляжа знаменитой Копакабаны. Снял я комнату через Airbnb. Хочу высказать некоторые впечатления и дать пару советов.
    Во первых тут не более опасно чем дома. По крайней мере пьяных, наркоманов тут гораздо меньше чем в Буэнос Айресе. И у нас тоже их гораздо больше.
    Что удивило. Мало курящих. Народ веселый отзывчивый. Я ходил на пробежку в 6 утра. Самое опасное время вроде. В самой фавеле даже ощущения опасности не было. Много полиции. Сидят в машинах. Есть и постоянные посты.
    Плюсы проживания в фавеле. Это конечно цена. Она не маленькая. Но Рио вообще не дешевый город. И отели на Копакобане стоят сумасшедших денег в высокий сезон. Так как это холм то с террасы открывается отличный вид на океан и пляжи. Видно и статую Христа.
    Недостатки. Для кого какие. Фавелы располагаются обычно на склонах холмов. И транспорта там нет. Только мототакси. Кто привык дома за хлебом в магазин на машине ездить просто не поднимется по крутому склону в 35 градусную жару. Хотя идти до пляжа по дороге метров 800. Для кого это не проблема по достоинству оценит просто изумительные виды с террасы. С нее просто не хочется уходить. Пьешь кофе часами и смотришь на океан. Недостатки города нет смысла говорить. Их много написано. Что толку от шикарных пляжей если океан засран? Два дня из шести купаться было нельзя. Но потом мусор унесло и помойка превратилась в шикарный абсолютно оправдывающий свою славу пляж. И сама атмосфера в Рио удивительно положительная. Удачных путешествий))

Дешёвый ✈️ по направлению Рио-де-Жанейро