• Ришикеш — индийская столица йоги, город в штате Уттаракханд в северной Индии, в предгорьях Гималаев.
  • Город весь в окружении лесов и расположен на берегах священной реки Ганги.
  • Ганга — именно Ганга, а не Ганг, как почему-то пишут в российских учебниках по географии.
  • Священная Ганга в этих местах имеет быстрое течение и чистую воду в отличии от другого центра индуистского паломничества — Варанаси, который мы посетили чуть позже.
  • Конечно же, я не мог не омыть ноги в водах священной Ганги, которая по древним преданиям берет свое начало не здесь на земле, а мире ином.
  • Ришикеш вообще любят показывать в разных передачах и фильмах про Индию, рассказывать о нем в журналах о путешествиях. Поэтому я думаю многие видели эти красивые навесные мосты.
  • Мост через Гангу. Тут постоянно перемещается нескончаемый поток людей. Едут мотороллеры и мотоциклы. Коровы порой тоже переходят зачем-то на другой берег. Так же тусят обезьяны, раскачиваются на перилах, лазают по мосту и норовят что-нибудь отжать у зазевавшихся туристов.
  • Как практически и любой город Индии, Ришикеш предлагает большой выбор жилья от аскетичных комнат в ашрамах за 70 рупий в сутки для паломников и бэкпекеров, до шикарных отелей европейского уровня. Мы выбрали для себя некую золотую середину...
  • Здесь повсюду занимаются йогой и медитируют. Кучи храмов и ашрамов. Никто никуда не торопится.
  • На улицах Ришикеша, как и в других городах, бродят священные животные. Коровы в Индии, кстати, в основном дикие. Представляете, в стране столько голодающих людей и в то же время столько живого мяса бродит по улицам…
  • Обычная картина на улицах Ришикеша — саду на отдыхе и рядом обезьянки занимаются своими важными делами.
  • На улицах Ришикеша.
Коровы — ну куда же без них :-)
  • На улицах Ришикеша.
Вот это житуха! :-)
  • Я памятник себе воздвиг нерукотворный :-)
  • Заклинатель змей.
  • На улицах встречаются разные люди, иногда очень колоритные личности.
  • На улицах Ришикеша можно встретить множествов странников. Большую часть дня они проводят на улицах, сидя под жарким солнцем и ненавязчиво прося о финансовой помощи.
Мост через Гангу. Тут постоянно перемещается нескончаемый поток людей. Едут мотороллеры и мотоциклы. Коровы порой тоже переходят зачем-то на другой берег. Так же тусят обезьяны, раскачиваются на перилах, лазают по мосту и норовят что-нибудь отжать у зазевавшихся туристов. Ришикеш, Индия

Мост через Гангу. Тут постоянно перемещается нескончаемый поток людей. Едут мотороллеры и мотоциклы. Коровы порой тоже переходят зачем-то на другой берег. Так же тусят обезьяны, раскачиваются на перилах, лазают по мосту и норовят что-нибудь "отжать" у зазевавшихся туристов.

Ришикеш

Ришикеш

56 материалов по 20 объектам,  494 фотографии

Companero
    С нами с 15 фев 2012

Ришикеш — последнее пристанище хиппи

20 февраля 2012 года||1 (1)| 6| 47301

Принято считать, что последние пристанище хиппи — это Гоа. Но возможно, это не совсем верно. Если бы я был престарелым хиппи, то выбрал бы Ришикеш — блаженный город йоги и город, если и не фанатов, то точно ценителей «Битлз». Побывав там, в душе просыпаются чувства покоя и умиротворения. Здесь, у врат Гималаев, я бы встретил старость, после своей бурной юности 60-х. Намасте…

Дешёвый ✈️ по направлению Ришикеш
    • jeevmoksha
      jeevmoksha
      С нами с 30 авг 2012
      30 авг 2012, 03:43
      Компанеро, вы романтик! Я бы тоже выбрал Ришикеш для старости.