Ричмонд

Ричмонд

LAT
  • 37.54226N, 77.46975W
  • Я здесь был
    Было: 14
    Хочу посетить
    58

    6 материалов по 1 объекту,  100 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    7
    alikson
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июл 2010

    Открытие Америки: Ричмонд.

     
    29 сентября 2010 года||4 (3)| 11| 36157

    Ричмонд для нас - осенний город.
    Впервые мы поехали туда на концерт Trans-Siberian Orchestra на Сэнксгивинг. Название его намекает на Русские корни, но в репертуаре и исполнителях никакой связи с Россией мы не заметили. Пели они, в основном, на тему Рождества. Шоу было прикольное, особенно свето-представление с кучей фонарей, фейерверком и взрывами;)

    Ричмонд - это столица штата Вирджинии. Поэтому там куча официальных учреждений и филиалов всех вообразимых банков. Центр довольно прикольный, но до Нью Йорка ему далеко.
    Одна из интересных достопримечательностей Ричмонда - это Канал Вок (от слова Walk - ходить). Это кольцевой пеший маршрут по центру Ричмонда и по прилежащим каналам и вдоль реки Джэймс Ривер. Прикол: там есть один канал с крутым Английским названием "Kanawha Canal".

    Нам в Ричмонде больше всего нравятся три вещи:
    1. Фестиваль огней в ботаническом саду и сам бот сад;
    2. Поместье Мэймонт;
    3. Кингс буфет;)

    Я не знаю, есть ли в России all you can eat buffet, и я даже шутил, что у нас таких заведений быть не может, потому что люди никогда не уйдут. Для тех, кто не знает, расскажу. Это такой типа ресторан самообслуживания. Там столы с разнообразной едой, начиная от арбузов и заканчивая мороженым, включая супы, салаты, сладости, печёности, копчёности и всё, что можно себе представить. Оплата там за количество человек. И есть можно сколько хочешь, или сколько можешь и чего хочешь. Бывают буфеты китайской кухни, бывают американской. Кингс буфет - это китайский, но его особенность в том, что там есть сифуд (море-продукты) и суши. Разнообразные креветки, раки, крабы, ноги океанских крабов, мидии, кальмары, scallops, salmon... приготовленные всевозможными способами. А еще там есть красная икра;) Всё очень свежее, классное и качественное.
    То есть, хорошее такое заведение. Есть смысл его посетить;)

    Фестиваль огней - не такое "манящее прохладное", как Кингс буфет. В ботаническом саду деревья, кусты и здания украшают разноцветными огнями. Сам этот сад довольно интересный, и огоньков там навешивают невероятное количество. Мне там больше всего нравится теплица. Потому что в ней тепло;) Мы там всегда бывали в конце ноября и вечером, сами понимаете.

    Мэймонт - это самое лучшее место в Ричмонде. Это бывшее поместие одного железнодорожного магната. Но сейчас это парк. Нам там больше всего там нравится Японский сад. Еще там есть Итальянский сад, загоны с животными (козы, барашки, кони, павлины, орлы и медведи) и выставка старинных карет и автомобилей, ну и собственно дом этого магната. Место красивейшее и осенью там лучше всего.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    24 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Ричмонд
    сообщить модератору
    • kozlovanton
      помощь
      kozlovanton
      в друзья
      в контакты
      С нами с 5 фев 2010
      30 сен 2010, 04:36
      удалить
      Красив японский сад по осени!
    • alikson
      помощь
      alikson
      в друзья
      в контакты
      С нами с 28 июл 2010
      30 сен 2010, 19:46
      удалить
      Да, мечта фотографа;)
    • Skeefo
      помощь
      Skeefo
      в друзья
      в контакты
      С нами с 1 мар 2009
      8 окт 2010, 11:35
      удалить
      Точно, мечта...!
    • belle
      помощь
      belle
      в друзья
      в контакты
      С нами с 23 окт 2010
      23 окт 2010, 17:31
      удалить
      Очень красивая осень.
    Наверх