Фестиваль парусников Ричмонд, Канада

С нами с 22 июн 2010

Фестиваль Парусников

Достопримечательности → развлечения
    26 июня 2011 года|| 7| 32141
    По традиции, ежегодно в Ричмонде проходит Фестиваль Парусников. Этот фестиваль останется в нашей памяти как один из самых ярких и красивых праздников, на которых нам доводилось бывать прежде...

Прежде всего мы нарядились в пиратские шляпы, подстать всем добропорядочным пиратам. После этого мы стали очевидцами настоящей и почти кровавой схватки одной боевой парочки, а по окончании дуэли, устроили небольшую фотосессию. Вокруг было множество колоритных персонажей!

Затем мы отправились смотреть на парусники, вернее исследовать их, потому что на них можно было подняться совершенно бесплатно, а за $50 и прокатиться. Я старалась фотографировать так, чтобы людей было видно как можно меньше, а вообще народу было столько, что яблоку негде упасть.

И вот, мы на борту одного из парусников. Можно было не только рассматривать, но и трогать руками, так что детям было очень интересно.

Парусники сделаны не только из дерева, но и из металла и стекловолокна, поскольку это иммитация исторических парусников. Но пушки на парусниках стреляют по-настоящему, с грохотом и дымом, всё как и полагается!

Нашу прогулку мы продолжили на берегу, в одном из любимых парков — Garry Point Park. Это популярное место для запуска воздушных змеев.

Здесь же, в Garry Point Park, находится скульптура "Making Waves", которая является частью Vancouver Biennale. Судя по результатам опроса населения, именно эта скульптура набрала больше всего голосов и названа самой популярной, среди других арт-инсталляций, выставленных в Ричмонде. Но тем не менее, даже ее город решил не покупать. (Решение принято на основе общественного мнения) Это значит, что по окончании Vancouver Biennale, скульптура из парка будет вывезена, так жаль!

В парке так красиво, что словами и даже картинками не передать! С одной стороны открываются виды на реку Фрейзер (Fraser River) с парусниками, а с другой — горы...

Garry Point Park, Steveston, Richmond, BC

на машине, или автобусами N 407, 403.

richmond.ca/discover/events/S…

Дешёвый ✈️ по направлению Ричмонд