Рица Реликтовый Национальный Парк

Рица Реликтовый Национальный Парк

36 материалов по 9 объектам,  604 фотографии

bmv 44
    Были в городе Рица Реликтовый Национальный Парк?

Природа

Что делать в Рица Реликтовый Национальный Парк: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Рица Реликтовый Национальный Парк. Оценки, рейтинг.

1 сентября 2018|20 (9)| 38| 405

Этот совет является частью дневника «На Формулу в Сочи с выходными в Абхазии»

На Озере Рица нас встретил вот такой поросший мхом орел, который требовал отдать 50 рублей за фото с ним. Орел сверлил нас суровым взглядом, вопрошая о причине, которая привела нас сюда. Честно скажу, что своим этим взглядом орел меня немного смутил, и я и в самом деле задумался о причинах нашего визита на Рица… Но так как это был процесс не быстрый, я сначала отвел взгляд в сторону взгляд и пошел поближе к берегу озера.
    Каньон реки Юпшара Достопримечательности → природа
    29 августа 2018|7 (4)| 15| 240

Этот совет является частью дневника «На Формулу в Сочи с выходными в Абхазии»

Вернее правильнее было бы назвать эту главу нашей поездки на озеро Рица — “Пролезть сквозь каменный мешок”, так как именно так называется самая узкая и визуально интересная точка долины реки Юпшара, вверх по которой дорога вьется к высокогорному озеру Рица. Предыдущие наши приключения с Женей и Лешей по этой дороге читайте в: — «Жерлок и Мориарти. История у Гегского водопада» (случившая с нами детективная история) — «И думаешь ты, что прекраснее нет, чем лес заколдованный этот» (о том…
    Заколдованный лес Достопримечательности → природа
    25 августа 2018|13 (6)| 19| 549

Этот совет является частью дневника «На Формулу в Сочи с выходными в Абхазии»

По дороге с Гегского водопада («Жерлок и Мориарти. История у Гегского водопада») на озеро Рица, неизбежно проезжаешь через Рицинский реликтовый лес, и очень советую в нем остановится где понравится и немного погулять. Впечатления от леса ничуть не менее яркие, чем от озера или окружающих его водопадов. Дорога идет прямо через лес, поэтому здесь ошибиться невозможно. Главное, чтобы попался транспорт, который можно уговорить остановиться.
    Vlada_Basner
    Vlada_Basner
    С нами с 25 мая 2014
    11 октября 2016|1 (1)| 6| 1123
    Наиболее популярная в Абхазии экскурсия, так как добраться можно либо организованной группой на экскурсионном автобусе или УАЗе, либо на попутках, либо на личном автомобиле. Общественного транспорта до Рицы нет. Нам повезло, так как ехали сами на машине. Стоимость экскурсий от 1000 рублей за человека, но естественно это ограничение по времени и свободе передвижения. Съехав с Сухумского шоссе дорога петляет вдоль самой длинной Абхазской реки – Бзыбь.
    13 декабря 2012|7 (5)| 20| 3065

Этот совет является частью дневника «Водоёмы»

Высокогорное озеро Риц а или как его иногда называют Большая Рица, чтобы отличить от озера Малая Рица, расположенного 5 километрами выше, находится на высоте 950 метров выше уровня моря на северо-западе Абхазии. Считается самым известным и популярнейшим местом в Абхазии. Тысячи туристов осыпают озеро бесчисленным множеством восторженным эпитетов. Хотя озеро существует уже более тысячи лет и от Гагры до озера всего 59 километров …
    Каньон реки Юпшара Достопримечательности → природа
    12 декабря 2012|3 (2)| 11| 3132
    Как из озера Байкал вытекает единственная река- Ангара, так и из озера Рица также вытекает единственная река — Юпшара. Не часто приходится видеть как начинается река, а здесь можно спокойно стоять на мостике, перекинутым через Юпшару и наблюдать как воды Озера Рица превращаются в речную стремнину. Чтобы посмотреть на исток реки, надо пройти влево от смотровой площадки на озеро Рица. Вдоль реки проходит дорога к озеру Рица.
    Водопад "Мужские слёзы" Достопримечательности → природа
    8 декабря 2012|2 (2)| 14| 1329
    Помимо водопада "Девичьи слёзы" «Сотни ручейков - слёз девушки из легенды» есть в Абхазии и водопад "Мужские слёзы" . Несколько легенд связаны с ним. Согласно одной водопад — это скупые мужские слёзы охотника Адгура, который почувствовал, что его возлюбленной пастушке Амре грозит страшная беда заплакал . И скупая, но обильная мужская слеза, превратилась в водопад. Согласно второй легенде ,водопад — это слёзы богатого вельможи-самодура, который хотел выдать своих трёх дочерей не за их любимых…
    Молочный водопад Достопримечательности → природа
    4 декабря 2012|1 (1)| 14| 3539
    Если проехать немного выше Птичьего водопада, «Водопад, откуда открывается замечательный вид на Рицу» то справа появляется Молочный водопад. Иногда его называют водопадом влюбленных. Видимо поэтому ленточки влюбленных привязываются на каркас,сделанный в виде сердца. Молочный его называют,что пенная вода водопада напоминает парное молоко ,падающее с высоты. Размерами он больше Птичьего водопада. По небольшому овражку в земле вода водопада скатывается в озеро Рица.
    Птичий водопад Достопримечательности → природа
    4 декабря 2012|1 (1)| 14| 2581
    Птичий водопад расположен выше озера Рица. По узкой дорожке , где трудно разъехаться двум газелям, туристы прибывают на смотровую площадку откуда открывается замечательный вид на озеро Рица. Площадка прижимается к скале , с которой течет Птичий водопад . Название водопад возможно получил то ли из-за ощущения ,что Вы можете смотреть на жемчужину Абхазии озеро Рица. А может из-за вида водопада, напоминающего птичий клюв. Недаром второе название водопада — "Птичий клюв".
    sapfira
    sapfira
    С нами с 14 мар 2010
    15 апреля 2010|2 (1)| 10| 4715
    Га́грский хребе́т — горный хребет в Абхазии, на южных склонах Большого Кавказа, расположен между реками Псоу и Бзыбь. Высочайшая точка — гора Агепста (3.256 м). Отрог хребта у города Гагра вплотную подходит к Чёрному морю. Склоны покрыты широколиственными и хвойными лесами, выше — субальпийские и альпийские луга. Озеро и прилегающие к нему территории относятся к Рицинскому заповеднику. От побережья Чёрного моря к озеру ведёт автомобильная дорога, проходящая по долинам рек БзыбьЮпшараГега.

Есть, что сказать о городе Рица Реликтовый Национальный Парк? Поделитесь советом с другими…