Ах какая Рива эта ваша – дель – Гарда Рива-дель-Гарда, Италия

Рива-дель-Гарда

Рива-дель-Гарда

Были в Рива-дель-Гарде?

Ах какая Рива эта ваша – дель – Гарда

Эта заметка является частью дневника «Про то, про сё и это, и про наше итальянское лето»

Рива – дель — Гарда, ещё один маленький городок на берегу озера, но в отличии от того же Мальчезине здесь практически нет приезжающих на день туристов, снующих толпами по городу и от того город живет своей спокойной и размеренной жизнью.
    Отдыхающие здесь занимаются водными видами спорта, неспешно прогуливаются по растянувшемуся по всей набережной парку, либо наслаждаются итальянской кухней в одном из множества местных кафе и ресторанов.
    Отчего ж и нам не попробовать примерить на себя на денёк этот вальяжный и респектабельный отдых решили мы и отправились на неспешный променад в парк.

Автор: keng132

Вода в озере ещё слишком холодна и рискнувших искупаться единицы, меня хватило лишь на десятиминутный заплыв и то больше из принципа, чем для удовольствия.

Автор: keng134

Автор: keng13

Парк плавно перетекает в не большой, но очень симпатичный городок.

Автор: keng13

Старая часть которого состоит, всего лишь из набережной, нескольких площадей и немногим большего количества улиц.

Автор: keng13

Сквозь туннель которых просматриваются окружающие с трёх сторон город – альпийские склоны.

Автор: keng135

Автор: keng13

Утопающие в собственной тени узкие улочки, разноцветные, не дающие заскучать взгляду дома.

Автор: keng13

В воздухе как будто разлита атмосфера всеобщего релакса и ты невольно проникаешься ей, вливаясь в размеренный ритм этого города.

Автор: keng13

Ночью же, когда на город спустилась полновластной хозяйкой темнота, мы наблюдали потрясающий фейерверк и надо сказать, что это на Гарде зрелище абсолютно особенное, сначала слышишь, как будто пушечный залп, звук которого громом раскатывается по склонам окружающих город и озеро гор, потом на небе раскрывается разноцветными лепестками огненный цветок, озаряя всё те же склоны следующими одна за одной яркими вспышками. И казалось этому действию не будет конца и мы устав держать головы задранными к верху, разглядывали его отражение в холодных водах озера.
    Так город прощался с нами, ведь завтра нам предстояло покинуть Гарду и направиться в романтичную Верону.

Заметка является частью дневника — Про то, про сё и это, и про наше итальянское лето.

Дешёвый ✈️ по направлению Рива-дель-Гарда
      20 сен 2016, 19:38
      Городок как городок:)) но какая же вокруг красота!!!
      20 сен 2016, 20:49
      Сложно передать словами, да и на фото сложно, но Рива-дель-Гарда, очень классное место и если стоит остановиться на Гарде, то стоит это сделать именно здесь! Жаль, что не удалось этого передать :( Городок очень приятный, при этом все блага цивилизации в наличии, замечательный парк и потрясающие виды, не смотря на неподходящий нам, слишком размеренный ритм жизни я надеюсь, что мы ещё вернёмся туда!
      20 сен 2016, 22:01
      Костя, мне городок понравился! Просто на фоне совершенно срывающей башню природы он несколько меркнет. Уж больно живопИсь вокруг сумасшедшая!
      20 сен 2016, 23:52
      Эх, ну слава ..., а то я бы не уснул :)
      23 сен 2016, 23:01
      keng13 20 сентября в 20:49

Полностью согласна! Рива-дель-Гарда изумительный городок! Мы именно там и останавливались. Когда бронировала жилье — ничего не знала о нем, меня купили виды с террасы на город и озеро :)) В тот момент меня больше интересовал городок Арко с его доломитовыми скалами и Виа Феррата (Озеро Гарда и Виа Феррата. Часть вторая. Арко). Но Рива-дель-Гарда не оставил меня равнодушной, и если даст Бог попасть на Гарду еще раз, остановлюсь именно там :)
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      20 сен 2016, 21:06
      Мне очень понравилось!
      20 сен 2016, 21:17
      Спасибо Илона, Рива-дель-Гарда очень приятный городок, но когда всё ровно, гладко и без особой истории, сложно как то особенно расписать.
      Там просто, без всяких присказок хорошо и ты как то очень быстро проникаешься этим ритмом жизни и окружающей тебя красотой!
      20 сен 2016, 21:14
      Ты прямо провокатор :))) До того захотелось теплого моря и какой-нибудь заплесневелой старины под боком после твоей заметки, что хоть иди и покупай билеты!
      20 сен 2016, 21:23
      Эх Аркадий, ты даже и не представляешь как хочется мне в свете известных тебе обстоятельств, заплесневелой старины и моря :) Но у меня ближайший год Россия и только Россия!
      Так что со следующей заметки, дабы не травить своих читателей, да и себя в том числе,начну рассказывать про Алтай, хотя и там поверь мне — слюной захлебнёшься :)
      20 сен 2016, 21:32
      keng13 20 сентября в 21:23

Пойду сплюну, пока не поздно :)))) И начну ждать :))
      20 сен 2016, 23:54
      Издеваешься блин надо мной :)
      И всё равно дальше только Алтай...
      21 сен 2016, 00:03
      keng13 20 сентября в 23:54

Издеваешься блин надо мной :)
      И всё равно дальше только Алтай...

Наоборот, ты же стращал захлебывагием :))). вот я и решил обезопаситься :)
      21 сен 2016, 11:43
      Прочитала, посмотрела и захотелось к морю ...Красивый город и природа вокруг.
      21 сен 2016, 12:10
      Да уж, на Алтае в горах хорошо, но моря они всё равно не заменяют.
      Для полной идилии нужны и море и горы :)
    • Hevron
      Hevron
      С нами с 7 ноя 2011
      22 сен 2016, 15:30
      Красиво, конечно, но я бы не выдержала больше одного денька там...) Для меня в путешествиях главное — интенсивная смена картинок...)) А блаженно предаваться неге я никогда не умела...)
      22 сен 2016, 19:35
      Вот и мы не смогли, но из этого городка, легко можно добраться до других, там всё рядом, меняй картинку сколько хочешь, а в Риве... было хорошо, до сих пор её вспоминаем :)