Royal и CARNIVAL, кто больше матери истории-ценен? ч29 Род-Таун, Британские Виргинские острова

Род-Таун

Royal и CARNIVAL, кто больше матери истории-ценен? ч29

24 июня 2013 года|| 6| 46681

Приехали!

Автор: Victoria

Наша автомобилька расписана в лучших карибских традициях.

Автор: Victoria

Пляж очень красивый. Какой цвет воды! А песка!

Автор: Victoria

Но это еще не все. На пляже можно наблюдать как ловят рыбу пеликаны.

Автор: Victoria

Пляж мне очень понравился, но, на этой оптимистической ноте придется добавить деготь. Стоянка на пляже — всего 25 минут. То есть можно прогуляться по минирыночку,

Автор: Victoria

посмотреть как плещутся люди и пеликаны

и все!

Мы с соедями по ресторану только успели дойти до середины пляжа и надо было уже возвращаться.

Автор: Victoria

Желающие, правда могли задержаться и побыть еще часик, но за это надо было доплатить еще 10 долларов, чтобы отвезли обратно уже на другой маршрутке. Половина народу из нашего автобусика так и сделали. Собственно, как я думаю, на то и расчет. Иначе зачем завозить на пляж на 25 минут? Я подумала, подумала и решила не оставаться. Десять долларов за час показалось мне не слишком адекватной ценой. Решила оставшееся время погулять по городу.

Собрав наш сильно поредевший коллектив, поехали обратно.

Автор: Victoria

Дорога сначала идет вдоль побережья, потом опять уходит в гору.

Автор: Victoria

Виды при этом открываются отличные!

Автор: Victoria

По результатам поездки у меня следующее резюме. 20 долларов это, в принципе не дорого, и если вы любите ездить по извилистым дорогам, то, быть может, эту экскурсию и стоит брать. Просто чисто из интереса объехать остров по кругу. Если сам процесс езды с крутыми поворотами, спусками и подъемами вам не интересен, то рекомендовать эту экскурсию я бы не стала. Потому что на карибской стороне виды очень средненькие — все самое красивое на атлантической стороне, где, собственно располагаются все пляжи.

Так что я жалею об одном — не запомнила название пляжа, куда нас привезли в конце. Пляж классный и по дороге к нему из порта как раз можно полюбоваться красивыми видами побережья, туда бы я еще с удовольствием съездила, если вдруг по какой-то причине не получится доехать до Вирджин Горда. Круговая экскурсия, которую я брала — это максимум на один раз для общего представления об острове. Если бы на пляж отводилось хотя бы час, экскурсия бы мне понравилась больше.

Желающие вернуться прямо в порт едут дальше, я выхожу раньше, вместе с теми, кто решил прогуляться по городу.

Автор: Victoria

Сильно тут не разгуляешься, но вокруг довольно приятно.

Автор: Victoria

Магазинчики раскрашены в веселые цвета.

Автор: Victoria

Висит груша (в смысле манго) — нельзя скушать.

Автор: Victoria

А спелых манго никто не предлагает. Может, не сезон?

Порт — в прямой видимости.

Автор: Victoria

Видела на корабле в такой майке даму вполне весомых достоинств. Смотрится в комплекте с живым человеком достаточно своеобразно, но говорит о наличии чувства юмора у владельца.

Автор: Victoria

В городе есть небольшой парк или точнее, сквер.

Автор: Victoria

Место симпатичное. И найдете вы его легко, потому что тут есть мужик, который памятник

и дерево, вот такое

Автор: Victoria

Говорят, что тут где-то ловится вай-фай, я не поймала.

Автор: Victoria

На обратном пути к кораблю набрела вот на такую красивую марину.

Автор: Victoria

А вот и корабль. Дом, милый дом!

Наш смотрится внушительнее.

Уплываем.

Автор: Victoria

Провожающие машут нам в след.

Автор: Victoria

Последний взгляд на Тортолу.

Автор: Victoria

Тортола мне очень понравилась. Своему выбору времяпровождения ставлю четыре с плюсом. С одной стороны, немножко жалею, что не выбрала просто пляж, с другой — если бы не посмотрела, то жалела бы, что не увидела остров целиком. Опять же прокатилась на «тортольских горках», своего рода тоже приключение. В сухом остатке Тортола Ст. Томас и Гранд Кайман не переплюнула, но это тоже остров, на который бы я с удовольствием вернулась еще раз.

Дешёвый ✈️ по направлению Род-Таун