• выезд из порта
Три с половиной часа только за сувенирами!! Род-Таун, Британские Виргинские острова

Род-Таун

Род-Таун

5 материалов,  116 фотографий

Alerojale
    С нами с 17 апр 2014

Три с половиной часа только за сувенирами!!

14 октября 2015 года||2 (1)| 5| 18024

В феврале 2014 года мы с другом выбрали Карибский круиз,но без визы США, таким образом недоступны оказываются Пуэрто-Рико, Каймановы Острова и Виргинские острова. Поскольку нас предупредили сотрудники,которые на 100% сами не были уверены в том,выпустят ли нас на берег, хотя по правилам все же можно расчитывать на дневное посещение острова по корабельной карте.
    Но с Виргинами правда дело обстоит не просто. Британская или американская действующая виза дает право находиться на островах Тортола или Вирджин Горда,но если у вас визы нет,то за 130 долларов США на судне ее готовы оформить.
    Взвесив все за и против, чтобы погулять по острову не более 3-х часов,визу покупать не хочется. Что ж,решили просунуть в щель при выходе свою карточку (а вдруг!) но нет, срабатывает компьютер и не дает права покинуть корабль.Что остается теперь (?) по цепям незаконно спустица на землю, или же разыграть скандал так чтобы трое убедили "погранца"-филиппинца на нашем корабле,что там на пристани у меня второй паспорт, да и вообще там (за бортом)у меня срочная встреча с атташе и.т.п.
    На руках были листы,красиво заполненные, и после десятиминутных терок,меня таки пускают на берег. Это не первая выходка,бывало что и раньше умудрялся "запудрить мозги"чтобы сэкономить на визе, если была спорная ситуация, но здесь скорее везение.
    Быстрая пробежка до минибуса, далее по 6-8 человек всех бесплатно везут 400-500 метров,а дальше уж как хотите. Погуляв по Роад Тауну, конечно первым делом закупились монетами,которые надо сказать у коллекционеров в цене. И доллар,вложеный в это дело,через год даст вам шесть (проверено!) Юбилейные и сувенирные везде дорогие,а здесь на удивление нет.
    Наверняка деньги печатает Ройал Минт — Королевский монетный двор Великобритании, но ведь не побывав на Бритиш Вирджинах и не похваставшись знакомым,тоже не солидно.
    Да,с виду уровень жизни тут явно выше чем в других англоязычных островах Карибского бассейна.И тачки большие — расписные (!) и виллы в горах ...
    Сент Киттс не дотягивает, хотя мы были там и видели, насколько бизнес-инвестиции дали толчок развитию жизни.
    В принципе на острове Тортола есть забавное место, где пираты согласно легенде хранили раньше свои сокровища. Место правда неплохое, но главное конечно потрясающие пляжи!
    Жаль искупнуца как на Барбадосе или Гуаделупе не было времени.
    В целом конечно за время стоянки круизного лайнера, никто толком ничего не посмотрел.
    Спросили поляков как они провели время,те ответили что просто прокатились на лодках.
    Ну то же дело..

Дешёвый ✈️ по направлению Род-Таун
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      14 окт 2015, 22:58
      Вдали от протоптанных туристических троп! Никогда не слышал об этом месте. Спасибо!
    • Alerojale
      Alerojale
      С нами с 17 апр 2014
      9 фев 2017, 13:28
      Шахматисты и некоторые ОлигарХи любят эти острова.