Продукты и сувениры в Фалираки и Родосе (что, где и цены) Родос, остров Родос, Греция

Родос, остров Родос

Родос, остров Родос

Picus 102
    Были в Родосе, остров Родос?

marahotina
    С нами с 15 июн 2015

Продукты и сувениры в Фалираки и Родосе (что, где и цены)

Шоппинг → общие советы
    15 июня 2015 года||1| 11| 10019
    Расскажу вкратце о том, где в Фалираки и Родосе покупать продукты и сувениры.
    В Фалираки рядом с нашим отелем были расположены только маленькие продуктовые магазинчики, мы брали там воду в больших канистрах (переливали дома в бутылку, намного дешевле) и картошку, чтобы не нести издалека, выбор овощей маленький и качество не очень особенно к вечеру. Относительно большой супермаркет есть в 25 минутах ходьбы на трассе в сторону Родоса, после церкви святого Нектариуса.

Автор: marahotina

Закупаться советую там, хороший выбор и качество продуктов, много бытовых вещей и косметика уровня массмаркет. Кура продается там только целиком, из мяса-свинина в кусочках для стейков или дорогие куски в упаковке. Много рыбы, другого места, где ее продают, мы не нашли. Перед покупкой обязательно спросите у продавца, рыбу ли вы выбрали-названия на греческом, можно по ошибке взять кальмаров. Есть осьминог и креветки, но для их приготовления в номере нужна хорошая сковорода.
    В этом магазине я купила себе лосьон для тела Athenas treasures, простой, у него много запахов на выбор, есть с алоэ без отдушек, в магазинах он дороже на 5 евро. Покупать солнцезащитное средство там очень дорого-стоимость от 12 евро, запаситесь им заранее.
    Карточки к слову принимают во всех магазинах независимо от размера, наличкой мы платили только в такси.
    На другой стороне трассы напротив церкви немного в глубине есть мясной магазинчик, там большой выбор, мясо, курица, фарш хорошие, закупились сразу на весь отпуск-морозилка позволяла. Все цены на продукты указаны в конце рассказа.
    При необходимости можно найти в Фалираки все специи, их продают в большом количестве и выбор интересный. Но не торопитесь везти оттуда смеси из специй-они довольно дорогие для туристов, а сделать такие самим можно дома. Аналогично можно купить большую канистру оливкого масла и дома добавить в нее разные примеси-такая вещь там тоже продается, только в маленьких бутылках.
    В Фалираки есть одна главная улица с магазинчиками сувениров и одежды, клубами, которые активизируются ночью. Есть пара тату салонов и салоны пиллинга ног маленькими рыбками.
    По поводу цен: сувениры в Родосе дешевле на 1.5-2 евро и выбор больше. Украшения из серебра тоже лучше покупать в Родосе, сразу по пути с конечной автобусной остановки в старый город (не в самом старом городе). Кольца там точно дешевле в 2 раза, есть очень красивые и подходящие на случай, если не уверены в размере (разжимаются).

Автор: marahotina

В Фалираки нам понравился необычный магнитик в виде бутылочки с песком и ракушками и фигурки на горлышке, 3.5 евро.

Автор: marahotina

Обычные магниты от 1.5 евро. В Родосе точно можно купить магнитики с кусочком оливкового мыла по 5 евро за 2 штуки. Дешевые интересные магниты можно купить в Сими, они там по 1.5 евро за штуку. Открытки в основном везде от 25 центов. Остальное все достаточно стандартное, но симпатичное. Также в качестве подарков мы приобрели в Фалираки матерчатые салфетки, от 3.5 евро, керамическую фигурку кораблика за 5 евро,

Автор: marahotina

кружку с Грецией за 3.5 евро.

Автор: marahotina

Алкоголь на главной улице Фалираки дороже, берите в магазинах, при выборе Метаксы выбирайте стеклянную бутылку, 5 звезд предпочтительнее, чем 3., от 4 евро. Местную водку (узо) в подарок можно купить в супермаркете, от 5 евро в подарочной упаковке.
    Цены на одежду такие же как и у нас. Большой выбор шляп, стоимость от 8 евро
    В качестве подарка можно купить картину в Родосе, они здесь замечательные (15 евро оптимальный размер, есть побольше и поменьше), можно взять с собой в ручную кладь. Красивый шарфик или палантин можно приобрести от 8 евро, в Родосе за 25 евро можно купить 3 плотных шарфа. Очень большой выбор кожаных сумок, есть симпатичные рюкзачки, можно купить из искусственной кожи за 25 евро. Цены на сумки и рюкзаки не фиксированные, можно попробовать поторговаться.
    В Фалираки в конце главной улицы есть бар Колос, сразу после этого бара расположен симпатичный магазинчик, в котором можно найти необычные нетуристические подарки. Там я приобрела себе очень симпатичный браслет за 4 евро, который по цвету сочетается с местными бирюзовыми кольцами и выглядит достойно для бижутерии. Любители бирюзовых оттенков и схожих с ними — вам туда
    В Греции мы открыли для себя миниракетки с резиновым мячиком, в них можно играть на пляже и у нас в Питере на природе, от 3.5 евро.
    Что касается косметики, то ее на Родосе много и цены разные. Советую покупать ту, которой пользуются местные косметологи, цена за дневной крем в среднем от 30 евро.
    На центральной площади в Фалираки сидит продавец морских губок Стефанос, не советую покупать у него губки, т.к. они дороже магазинных на 1.5 евро в среднем. Такие губки лучше всего покупать в Сими, там они по 5 евро за штуку и размер можно подобрать подходящий.

Цены на продукты, евро:

• marahotina
        marahotina
        С нами с 15 июн 2015
        15 июн 2015, 20:52
        Если будут вопросы-пишите на почту, marahotina@gmail.com