4 дня на острове Родос Родос, остров Родос, Греция

Родос, остров Родос

Родос, остров Родос

Picus 102
    Были в Родосе, остров Родос?

Vlada_Basner
    С нами с 25 мая 2014

4 дня на острове Родос

25 мая 2014 года|| 5| 36091

В середине мая 2013 года мне удалось выбраться в Грецию, на остров Родос, пусть даже и всего на несколько дней. Остров относительно небольшой, поэтому мне было достаточно и этого времени.
    Жила я в деревушке Фалираки, на самом побережье. Достопримечательностей как таковых в этом населенном пункте я не нашла, но автобусное сообщение на острове развито отлично, поэтому не составило труда добраться до других городков.
    Первым делом я отправилась в столицу острова — одноименный город Родос. Здесь можно провести целый день, посмотреть есть на что. Автобус прибывает на терминал в новую часть города, поэтому стоит взять бесплатную карту в туристическом бюро, чтобы найти верную дорогу к старой части, где расположена старинная Родосская крепость. Поражающая своим величием, воздвигнута она была еще в средние века как штаб-квартира рыцарского ордена госпитальеров. Побродив по узким улочкам можно дойти до порта, где находилось одно из семи чудес света — Колосс Родосский. Когда то это была гигантская статуя, приветствующая заходящие в порт корабли, но до наших дней она не дожила. Сейчас на месте, где были ноги Колосса стоят две колонны с бронзовыми статуями оленей.
    В городке Линдос я посетила Акрополь, с которого открывается потрясающий вид на бухту.
    В последний перед отъездом день на кораблике плавала на остров Сими, где до сих пор жители занимаются ловлей морских губок. Кстати, от этого маленького островка всего 15-20 минут на катере до Турции.

Дешёвый ✈️ по направлению Родос, остров Родос