• Абрикосы цветут повсеместно, особенно хорошо в населенных пунктах. Но как-то смущает задний фон.
  • А недалеко в яру на террасах сохранились остатки сада, туда и пойдем
  • Одно но, цветение абрикос совпало с сильными ветрами, лепестки быстро облетают и в этом году не получается эффект максимального цветения
  • Белое на зеленом. Чистота.
  • Моя любимая спутница и помощница
  • Потом мы пошли в соседний дендропарк, но там только модницы, пока не готовы предстать нам во всей красе. Но в дубовой посадке встретили дикий абрикос, не часто, но попадаются.
  • В посадке менее ветрено, и цветочки сохраняют свою пышность
Феномен абрикосового настроения. Мужская версия Рогань, Украина

Рогань

Рогань

20 материалов,  419 фотографий

Феномен абрикосового настроения. Мужская версия

22 апреля 2012 года||

Эта заметка является частью дневника «Феномены природы...»

"Темное время суток наступает по команде "отбой""- шутят в армии. Истинное наступление весны приходит с фразами "А у нас расцвели абрикосы!" Почему именно абрикосы обращают на себя такое повышенное внимание?

Весна. Понемногу прогревается воздух. Молоденькие, и не очень, девушки начинаю уменьшать на себе количество одежды. И вот, наступает временная точка, когда на улицах появились девченки к коротких юбках. Они могут быть не самыми красивыми внешне, с не самыми стройными ногами, затянутыми еще в темные колготки (прохладно, да и совсем белые, не загорелые ноги диссонируют с окружающей средой), но... пока более красивые девушки лениво перебирают свой весенний арсенал и посещают солярий, что бы выйти сразу эффектно, эти, первые, уже собрали весь урожай благодарных мужских взглядов, тысяч взглядов. Уже потом, летом, кого уже можно завлечь мини-юбкой? Скорее взгляд поймает в жару высокие сапоги, или вязаную шапочку. "КУЙ ЖЕЛЕЗО..."

Так же абрикосы. Пока многие деревья еще "набухают" свои почки, а фавориты красоты цветения, такие как персики, миндаль, даже яблоки, а я не говорю о не фруктовых фаворитах, как магнолия, ну или сирень, абрикосы уже захватили первенство. Они так торопятся, что иногда натыкаются на поздние заморозки и оставляют нас бес плодов. Они никогда не оставляют нас без прекрасного раннего "девственного" цветения.

P.S. Мой коммент на материал Oguma 4 дня назад: "А у нас зацвели первые абрикосы"
    Звонок моей невестки из Киева "Как погода? Дождит, но уже зацвели абрикосы!"
    Таких фраз сейчас звучит тысячи. ВЕСНА.

P.P.S. Интересно было бы прочитать женскую версию :)

Дешёвый ✈️ по направлению Рогань
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      22 апр 2012, 21:13
      Элемент женской версии: "туфли почему-то натерли обе ноги. Странно они же не новые. И хорошо, что не новые, но хочу новые. Надо купить. Я всё равно пройду ровно и вон тот симпатичный парень не догадается как мне больно. Блиииии, даже улыбнусь, я могу, могу... кажется получилось именно улыбнуться, а не скривиться :)"

Вот отцветет у нас черемуха, с сопутсвующим её цветению похолоданием, и мы расскажем про цветение яблонь :) Но вот одуванчики сегодня, лично у меня, вызвали бурный восторг.

Абрикосы — чудо как хороши!
      22 апр 2012, 21:18
      -Tatiana-написала 22 апреля в 18:13

Абрикосы — чудо как хороши!

Таня, спасибо! Я тоже думал в направлении " но хочу новые. Надо купить..." :)))
      22 апр 2012, 22:26
      А женская версия такова: у нас абрикосы не цветут. Во всех смыслах...

Кстати, никогда не видела, как цветут абрикосы — спасибо за то, что показали!
      22 апр 2012, 22:28
      Norisfoxнаписала 22 апреля в 19:26

А женская версия такова: у нас абрикосы не цветут. Во всех смыслах...

Кстати, никогда не видела, как цветут абрикосы — спасибо за то, что показали!

Какая-то не жизнеутверждающая версия :(

• fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      23 апр 2012, 11:24
      А у нас тоже все белым -бело,только от снега. Снег идет второй день.А ваши абрикосы хороши,никогда не видела как цветут.Спасибо показали!
      23 апр 2012, 14:29
      fORTUNAнаписала 23 апреля в 08:24

Ведь все равно дойдет и до Вам "абрикосовое настроение". Ведь материал, по сути, не про абрикосы:))
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      23 апр 2012, 17:39
      Спасибо, что просьбу исполнили. Очень нежно цветут.
      23 апр 2012, 17:49
      w-belleнаписала 23 апреля в 14:39

Спасибо, что просьбу исполнили. Очень нежно цветут.

Жаль сильный ветер, быстро облетает
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      23 апр 2012, 19:35
      А вы ценитель женской красоты и ножек :) Точно название придумали про мужскую версию! А главное, что пышное цветение весны всё равно в центре внимания и мужского, и женского взгляда!
      23 апр 2012, 21:17
      tulipнаписала 23 апреля в 16:35

Как можно ценить что-либо, не обращая внимание на женские ножки, это же перво...все, и источник, и причина ваообще!
      23 апр 2012, 22:34
      Shcheнаписал 23 апреля в 21:17

А то, что выше, Павел...:))))?
      23 апр 2012, 22:51
      Norisfoxнаписала 23 апреля в 19:34

А то, что выше, Павел...:))))?

То что выше... это уже не абрикосы, это "пэрсыкы", не тема этого материала :))) (я имею в виду голову и ум, конечно)
    • fakel
      fakel
      С нами с 23 мар 2011
      24 апр 2012, 22:29
      Будем ждать осени, что бы Паша сравнил листопад и сбрасывание одежды самыми смелыми женщинами. И тогда пора любви будет не весна, а осень! :)
      24 апр 2012, 22:34
      fakelнаписал 24 апреля в 19:29

Эво-но как загнул
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      15 мар 2018, 16:48
      Я тоже цветения абриковов не видела не разу:) Очень красиво!
      15 мар 2018, 17:27
      ilonarigaнаписала 15 марта в 15:48

Я тоже цветения абриковов не видела не разу:) Очень красиво!

Получается, в Прибалтике не растут абрикосы? Удивительно...
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      15 мар 2018, 19:17
      Shcheнаписал 16 марта в 02:27

Получается, в Прибалтике не растут абрикосы? Удивительно...

Растут, наверное... наверное даже и цветут... Но видно я в этот день болела:))))
    • 16LARA
      16LARA
      С нами с 20 авг 2012
      18 мар 2018, 19:57
      У нас была примета, зацвели абрикосы — будет дождь — жалко обмоет пыльцу, ветер обтреплет ветки и многие-многие цветочки, а их там тысячи. И все равно абрикосы были, больше или меньше, но были. Может быть так "специально" устроено, чтобы оставить нести дереву только посильную ношу.., и раз в несколько лет отдохнуть от нее совсем.
      18 мар 2018, 19:59
      16LARAнаписала 18 марта в 18:57

Природа очень разумно устроена, там ничего не бывает просто так))
      27 апр 2020, 15:55
      У меня возле дома растет яблоня, и она, по-видимому, осталась здесь от существовавших здесь дач. Слава богу, когда в 60-е здесь шло активное строительство, хватило ума ее оставить. Теперь весной она радует всех своим нарядом невесты. И каждый год мой архив пополняется новыми фото, ведь невозможно пройти мимо такой красоты!

Женская версия — это щемящее чувство прекрасного, нежности к созданному природой чуду и надежды, что эта красота не мимолетна, она обязательно оставит о себе след в виде (возможно и диких) яблок. И все для того, чтобы уверить нас в том, что "и вновь продолжается жизнь"....