Рона-Альпы

iralda 595
m-k-e 236
Были в Роне-Альпы?

С нами с 28 ноя 2011

Как проводить вечера на горнолыжном курорте

25 мая 2013 года||4 (2)| 13| 189121

Эта заметка является частью дневника «Горы и вино. Путешествие по Франции»

Начну я эту заметку, немного отвлекаясь от своей главной темы, так как не с этого начать эту заметку нельзя. Это горы ,лучше которых могут быть горы на которых ты еще не бывал. Наш горнолыжный отдых начался в деревеньке Брид-ле-Бэн. Эта самая нижняя точка курорта "Три долины", самого большого во всем нашем мире. 600 км трасс, соединенных подъемниками. Курорт не дает возможности при желании прокатиться дважды по одной и той же трассе, если задастся целью так провести свой отпуск. Итак начнем с Брид-ле-Бэн. Сначала остановимся на гостинице в которой нам суждено было провести 5 дней. Как заграницей не замерзнуть в номере

Отель

Отель

Первое утро на курорте началось с покатушек, с чего еще могло начаться утро на горнолыжном курорте. Вот так выглядело катание Покатушки на курорте Три долины

Автор: m-k-e

Далее наконец перейду к главной теме заметки : Как проводить вечера на горнолыжном курорте. Сначала как обычно карта : goo.gl/maps/ozpTC Начну с того, что сначала необходимо обследовать сам поселок, в котором судьба уготовила вам остановится. Наш небольшой поселок Брид-ле-Бэн сам по себе не имел особых достопримечательностей ради которых следовало бы организовать по нему экскурсию. Пара ресторанов, казино, спа-салон, работающий до 6 вечера вот в общем то и все. Из фотографий курорта сохранился неплохой вид на речку с балкона нашего номера,

Автор: m-k-e

да улица, которая за ночь стала из весенней снежной. Да кстати, написал про речку и сразу вспомнил, что вдоль нее есть интересная для пешеходной прогулки тропа. Идя по ней можно встретить небольшой водопад и несколько интересных достопримечательностей из камешков. Главная достоинство этого курорта , что он находится очень удобно, если одной из целей отпуска , кроме катания, сделать вечерние прогулки по окрестностям. Здесь всего 7 км до трассы N90, которая через 20 км доведет вас до Альбервиля — столицы зимних Олимпийских игр 1992 года.
В первый вечер мы их и проехали, чтоб в окрестностях Альбервиля увидеть замок Miolans. Замок в котором томился Маркиз де Сад

Автор: m-k-e

За второй день организмы наши адаптировались к новому времени и восстановились после перегона из Штутгарта, поэтому было принято решение выбраться куда подальше. И этим местом было уготовано стать городу Шамбери. Расстояние в 84 километра было преодолено очень быстро, так как почти весь маршрут, а именно от Альбервиля до Шамбери проходит по автобану и 130 км/час дают возможность не заметить такого расстояния. Трасса проходит вдоль гор и при виде их опять вспоминаешь строки, что лучше гор могут быть только горы. Еще засветло, приехав в город и запарковав машину, выдвинулись мы на изучение города. Вечерняя прогулка по Шамбери

Автор: m-k-e

Следующий вечер, третий по счету был посвящен местным достопримечательностям. Самый ближний городок, привлекший наше внимание был городок Мутье. В этом городке оказывается есть что посмотреть. Городок Мутье, зажатый между горами

Автор: m-k-e

В этот же вечер решили мы еще прокатиться до Альбертвиля. По трассе за 20 км пути справа на склонах гор наблюдали два замка никак не отраженных в справочниках. В одном из них недалеко от селения Feissons-sur-Isère находится ресторан. Сам замок впервые упоминается в 12 веке. Замок состоял из четырех этажей (включая мансарду): подвалы, цокольный этаж с камином (в настоящее время ресторан и зона диско-бар), оружейная комната, чердак. От этого великолепия хорошо сохранилась цилиндрическая башня 13 -го века.
замок Feissons-sur-Isère

замок Feissons-sur-Isère

Второй замок находится ближе к Альбервилю. К сожалению не удалось запомнить это место. К нему мы хотели дойти и пофотографировать. К сожалению подхода обнаружить не удалось и сделали фотографии только с трассы.

Автор: m-k-e

После такого выходного от долгих поездок в следующий вечер нас ждал Анси. В этот раз поездка была без автобана, но мы решили ее разнообразить. В первую дорогу мы поехали по правому берегу озера Анси. Такая дорога имела цель. С этой стороны озера можно полюбоваться замком Ментон Сен-Бернар. Для пользующихся навигатором координаты (45.863842°, 6.204036°). Замок Ментон Сен-Бернар на двухсотметровой скале

Автор: m-k-e

После осмотра замка необходимо было проехать еще 12 км, чтобы попасть в город Анси — столицу департамента Верхняя Савоя. Вечерняя прогулка по Анси в дождь

Автор: m-k-e

Возвратившись в свое временное пристанище уже ночью мы увидели город вот таким.

Автор: m-k-e

Утро следующего дня было последним и оно подарило нам большой снегопад. На утро эта же улица уже была вот такой.

Автор: m-k-e

С утра мы решили еще покататься пару часиков , а затем отправится в сторону Эльзаса, где мы решили пополнить свой багаж знаний и прокатиться по винному пути.

Дешёвый ✈️ по направлению Рона-Альпы
    26 мая 2013, 00:05
    И откуда у Вас столько сил? После дня катания еще и успевать что-то посмотреть!!
    Я обычно вечером уже без сил!:))
  • m-k-e
    26 мая 2013, 11:20
    Гласное желание было и боевой конь под боком)))
  • eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    31 мая 2013, 08:00
    Как же красиво выглядят туманные, заснеженные долины и ущелья!!!
  • m-k-e
    31 мая 2013, 15:58
    Лучше гор могут быть только горы