Рона-Альпы

m-k-e 236
Были в Роне-Альпы?

Замок в котором томился Маркиз де Сад

10 мая 2013 года||7 (4)| 15| 152425

Эта заметка является частью дневника «Горы и вино. Путешествие по Франции»

В первый вечер мы решили сильно не напрегаться и сделали небольшую вылазку в окрестности Альбервиля, чтобы увидеть замок Miolans. Его координаты для навигатора (45.580173°, 6.186663°).

Автор: m-k-e

Замок имеет очень долгую и интересную историю. Первые упоминания о замке относятся к 1083 году. Тогда это была всего одна башня, построенная лордами Miolans.

Автор: m-k-e

В 14 веке замок перестроили, значительно укрепив. Miolans достигла высоты своей власти в конце четырнадцатого века. Впоследствии несколько выгодных браков с семьей герцога Савойского позволили им увеличить свою власть. В 1523 году, к сожалению последний потомок этого рода скончался и замок был выставлен на продажу Купил его герцог Эммануил Филибер, который не нашел лучшего применения , как превратить замок в тюрьму. За годы существования тюрьмы по по 1792 год здесь побывало много заключенных. Один из самых известных Маркиз де Сад. С 1792 года тюрьма в замке была закрыта и он оставался бесхозным и разрушался пока в 1869 году его не приобрело руководство региона Савоя и не начало восстанавливать. Сейчас в замке располагается музей , который открыт летом. В остальное время посетить замок можно по предворительной записи на сайте замка chateau-de-miolans.com.

Автор: m-k-e

Наше вечернее посещение, конечно, было без всякой записи, поэтому нам достался только внешний осмотр замка и небольшое скалолазание по окрестным горам для наилучшего ракурса снимка.

Дешёвый ✈️ по направлению Рона-Альпы
  • OllaRay
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012
    10 мая 2013, 23:54
    И как только в таком месте такую махину возвели!
  • Ponyanni
    Ponyanni
    С нами с 28 ноя 2010
    11 мая 2013, 00:17
    Загадочный замок в тумане.
  • maklai
    maklai
    С нами с 8 июн 2011
    11 мая 2013, 01:08
    Мрачноватое место, особенно при такой погоде. Долго там томиться я бы не стал.
    11 мая 2013, 06:46
    Махину возвели с помощью умелых рук подневольных.
    11 мая 2013, 06:47
    Лучше туда не попадать было. Там даже камеры имели названия соответствующие : ад, рай, надежда и т.д.
    12 мая 2013, 17:23
    красивый замок! "Томился" — хорошее слово, и особенно применительно к маркизу де Саду :-)))
    12 мая 2013, 17:37
    Donnicoнаписал 12 мая в 19:23