• церковь Iglesia de la Merced

m-k-e 132
    palt 103

Ночная Ронда

24 ноября 2013 года||8 (4)| 23| 209931

Эта заметка является частью дневника «Вояж по Испании и Португалии»

Пока мы добирались до Ронды ночь вступила в свои права. Наш отель находился рядом с основной достопримечательностью города мостом Puente Nuevo. Пока мы селились в отель и парковали машину часы пробили 11 часов, спать не хотелось и мы отправились изучать ночной город. Туристы в это время отсутствовали, как класс и мы могли наслаждаться этим городом вдвоем. Этот город давно будоражил мое воображение. Первый раз о нем я услышал от своих знакомых. Рассказывали они , что есть в испанских горах город, стоящий на скале и окруженный обрывом. Заехать в него можно по мосту. После куда бы ты не пошел, везде будешь упираться в обрыв и выход обратно возможен опять же по ому мосту.

Автор: m-k-e

Под такими впечатлениями и планировал я эту поездку. На деле все оказалось немного не так , как в мечте, но все равно этот город стоил посещения.
    Началось все с осмотра той части Нового города, которая находилась рядом с отелем. И первое, что мы увидели была церковь Iglesia de la Merced. Церковь Благодарения
    церковь Iglesia de la Mer

церковь Iglesia de la Merced

С другой стороны от отеля стоит еще один знаменитый исторический объект Арена для боя быков. Место для боя быков и два музея
    Арена для боя быков

Арена для боя быков

Перед тем как покинуть новый город остановимся на мгновенье на площади Plaza de Espana .Площадь Испании
    Площадь Испании

Площадь Испании

Мгновение прошло и мы подходим к самому растиражированному виду города. Новый мост, построенный в 1793 году. История моста и его нынешняя жизнь удачно описана в книге Хосе Паэсом Карраскосою "Ронда – «Город-мечта» и её Серрания. Новый мост - визитная карточка Ронды
    Новый мост

Новый мост

Переходим мост и попадаем в старый город. Сразу с левой стороны монастырь Санто Доминго – оплот инквизиции. Монастырь Санто Доминго
    монастырь  Санто Доминго

монастырь Санто Доминго

Дальше, обойдя здание монастыря спускаемся по улочке Calle de Santo Domingo. Наша цель Дворец Мавританского короля Сады Дома Мавританского короля, которые мы не увидели
    Дворец Мавританского коро

Дворец Мавританского короля

Спускаемся еще ниже и попадаем на небольшую площадь. Здесь всеобщее внимание привлекает дворец Сальватьерра и поминальный крест. Дворец Сальватьерра
    дворец Сальватьерра

дворец Сальватьерра

От дворца крутой спуск ведет к реке прямо в ущелье. Прежде чем дойдем до моста пройдем под аркой Филиппа 5 Пройдем под аркой Филиппа 5
    арка Филиппа 5

арка Филиппа 5

Спуск к реке заканчивается на мосту. Этот мост за время своего существования носил много имен, прямо как разведчик. Этот мост звали Арабским, его же величали мостом Святого Мигеля, а еще Римским. Римским его назвали, так как первый мост появился здесь во времена Римской империи. После его перестраивали мавры. В настоящее время от него остались лишь опоры моста и облицовка.
    Старый мост

Старый мост

Ночью это всего не было видно, зато с моста открывается панорама церкви Отца Иисуса. Церковь Отца Иисуса
    Церковь Отца Иисуса

Церковь Отца Иисуса

Концовка экскурсии была немного затруднена трудностями ориентировки. И чтобы не мудрствовать мы решили дойти до площади Герцогини Парсент и осмотреть самое интересное на ней.Площадь Герцогини Парсент
    Площадь Герцогини Парсент

Площадь Герцогини Парсент

Вечер плавно перешел в ночь, а утро накрыло город туманом. В этот туман мы и продолжили свое путешествие, сделав напоследок утренние снимки Ронды.
    Утренняя Ронда

Утренняя Ронда

Дешёвый ✈️ по направлению Ронда
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      25 ноя 2013, 07:36
      Очень много перекрёстных ссылок, поэтому текст не читал, а смотрел фото.
      Вот, как Ронда выглядит ночью!
      25 ноя 2013, 10:42
      booнаписал 25 ноября в 09:36

Очень много перекрёстных ссылок, поэтому текст не читал, а смотрел фото.
      Вот, как Ронда выглядит ночью!

Это надо использовать как путеводитель)))
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      25 ноя 2013, 12:19
      Ночь в Ронде волшебна! Сейчас по прошествии времени еще сильнее ощущается, как много в такой маленькой Ронде осталось у нас "за кадром"
      25 ноя 2013, 14:35
      palt 25 ноября в 14:19

И у нас)))
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      25 ноя 2013, 20:24
      m-k-eнаписал 25 ноября в 10:42

Это надо использовать как путеводитель)))

тогда это не заметка, а совет.
      25 ноя 2013, 20:50
      booнаписал 25 ноября в 22:24

тогда это не заметка, а совет.

Не буду спорить. Мне так хоть чертом назови, лишь бы пользу кому-нибудь принесла
    • Shaikh
      Shaikh