Россия

33_rus
С нами с 13 мая 2013

Дорога домой

18 сентября 2013 года|| 2| 471

Эта заметка является частью дневника «Крымское путешествие»

Наверно это будет самая краткая заметка. Но может кому то она будет интересна.
Выехали мы в 3 утра по укр. времени и в 4 по мск.времени. Скажу честно и мне и мужу ну ооочень хотелось спать, т.к. ночь нам поспать не дали. За окном гудели, пили, гуляли и кричали... Уснули мы в 1 ночи..
На улице темень, навигатор просит свернуть в кусты... Да именно через них он хотел сократить дорогу до Инкермана, но мы передумали так ехать и поехали прямо.
5 утра... На Украине и не думает светать.
6 утра... Мы уже где то в районе Мелитополя и только стало светать, а минут через 30-40 и вовсе не заметили как стало светло.
На развилке на Донецк — Бердянск у поста ДАИ нас мило останавливают и говорят, что превысили скорость. Вместо 50 ехали то ли 60 то ли 70. Угрожают изъятием. Спорить не стали, хотели быстрей домой и ДАИшник не растерялся. Сказал платите штраф на месте. Если хотите рублями.
Поворот пропущен. Едем на Бердянск и сворачиваем на Луначарское. Дальше пропускаем поворот. Навигатор мило говорил, что нужно "прямо", а на деле оказалось "на право". Ладно едем до следующего поворота и сворачиваем. Ох лучше бы мы вернулись на прошлый! Тут Богом забытая дорога. Разбита, ямы и кое где асфальт. Ехали 40 минут до нормальной дороги, вместо 10 минут то.
Дальше приключений не было. Останавливали еще пару раз перед Донецком, интересовались пили ли вчера и отпускали.
От Луганска до границы налетаем на булыжник и у нас отлетает подкрылка... Ну ладно, главное машина в остальном цела, до дома доедем.
Граница 17:45 по Москве, впереди 3 машины. Прошли за 25 минут. Все быстро. Никаких придирок.
И тут началось. Муж стал радоваться что он в России, петь песни и ему все равно что еще 1 000 км ехать. Он уже душой дома.

Доехали до Павловска. Не въезжая в него, а прямо на трассе М4 почти у перечеркнутой таблички "Павловск" взяли номер в отеле за 1 100 руб за номер на двоих. В номере кондиционер, душ, туалет, 2 кровати. Пошли покушать в закусочную "Каспий". На 500 руб мы переели даже. Заказали 2 плова, суп куриный,2 салата крабовых, 2 чая, лаваш и 2 шоколадки. Уснули счастливые...

5 утра. Выезд из Павловска. На улице темень, а ехать надо! Впереди еще почти 700 км. Вот тут мы изменили маршрут. Поехали не так как ехали туда, а прямо по М4 почти до Москвы на Орехово — Зуево.

Вся дорога была хорошая. Никто больше не беспокоил. Только при въезде в Тульскую область порадовались красной разметке. Первый раз такую видели.

При съезде с М4 начались пробки, ну что ж сами виноваты. Домой приехали в 19 часов по Москве. Уставшие и счастливые!

Дешёвый ✈️ по направлению Россия