Дорога в Крым Россия

Napoleon 10114
    Donnico 7871

Дорога в Крым

1 сентября 2013 года||5 (3)| 11| 47265

Эта заметка является частью дневника «Крымское путешествие»

Ехали по такому маршруту: Владимир – Гусь-Хрустальный – Тума – Рязань – Ряжск – Чаплыгин — Липецк – Воронеж – Богучар -п/п Чертково-Меловое – Луганск – Дебальцево – Донецк – Приморск – Мелитополь – Джанкой – Севастополь Маршрут поменялся буквально за 1 день до поездки. Сначала планировали ехать на Москву через Орехово-Зуево с выходом на М4, но не смогли поехать наши попутчики с Клина да и из за ремонта дороги между Владимиром и Ореховом этот маршрут отпал. Еще так же были попутчики с Дзержинска.

Выехали на 15 минут раньше, чем планировали. Ну а теперь о наболевшем. О дорогах, навигации и о маршруте: Владимирская область: небольшая пробка при выезде в загородный парк. Расширение дороги. На скорости 45 км/ч преодолели этот промежуток за 20 минут. Дальше пробки нет и хорошая дорога. После поворота на Гусь-Хрустальный пошли фуры, которые очень трудно обогнать. Вместо 50 минут до Гуся ехали почти 1:30. Пропустив поворот в объезд Гуся поплутали по нему самому, навигатор куда нас даже не вел. Даже на проселочную дорогу! Выехали еле еле… Рязанская область: как только закончилась наша родная область у нас выкатились глаза и мы попрыгали по заплаткам и неровностям дороги. Это была дорога ведущая в Туму… ох а мы еще ругали наши Владимирские дороги! Ехать кстати тоже было сложно. Много грузовых и сложный обгон. После Тумы дорога улучшилась и до Рязани мы словно летели на крыльях. Как доехали до Чаплыгина сложно сказать… была ночь и мы на дороги не очень то и смотрели высматривали все повороты. Слава Богу машин было очень мало и мы доехали нормально. Сломался прикуриватель. Навигатор отживал свое. Думали все: вот тебе и Крым! Липецкая область:Время 12 часов ночи. В Чаплыгине остановка на сон. Т.к. с нами были попутчики с Дзержинска они уже устали, крутили баранку побольше нашего да еще и с дитем. Да и мы тоже немного выдохлись. Подъем в 5 утра. Поплутали по Чаплыгину. Чудо навигация! Выехали в Липецк. Дороги хорошие. На 4+ и 5. Долетели до М4 очень быстро. Воронежская область: Навигатор вел через город, но мы пропустили этот съезд и уехали на Ростов… Не пожалели! М4 отличная трасса едешь себе и едешь… Остановка у «Розы ветров». Попутчики пошли кушать, а у нас все свое! Мамка мужа собрала котомочку. Муж почти все съел. У меня аппетита не было. Попутчики починили нам прикуриватель! За что им большое спасибо, сами бы мы не смогли. Ну вот такие мы уж люди.

Автор: 33_rus

Граница: до нее доехали хорошо. Дороги отличные просто. Перед границей заправились до полного бака. Подъехали к границе. 13 часов. Перед шлагбаумом 1 машина и 1 машина на контроле. Прошло 15 минут и мы въехали за шлагбаум. Подходит дяденька (да именно дяденька такие уж ассоциации) и задает стандартные вопросы: «Что везем? Куда едем? Есть ли оружие? А Предметы старины? А Что это у вас там такое интересное? Проезжайте дальше».
    Проходим паспортный контроль и выезжаем с нашей стороны. Подъехали к шлагбауму украинской стороны и нам выдали миграционки. Я их быстро заполнила, но сделала ошибку! Вместо гражданства написала отчество. Таможенник сказал ничего страшного и попросил дописать рядом как надо. Муж потом смеялся надо мной часа 3. Вот сам бы и заполнял раз на то дело пошло!
    Заезжаем за шлагбаум идем с паспортами к будке, затем к другой. Пограничник спрашивает стандартные вопросы:
    -Что везем?
    -Личные вещи
    -А из продуктов питания?
    -Попить и конфетки.
    Улыбка.
    -Проезжайте.
    Время 14 часов и мы уже на Украине! Отзвон домой, что все отлично и ждем попутчиков. Двигаемся по Луганской области. Луганская область: честно мы думали опять оказали в Туме. Такие же мега классные дороги. В городе как въехали ничуть не лучше. Поплутав в Луганске в поиске обменника нашлись и хорошие дороги, а так же обменник и магазин с едой и туалетом. Сделали все дела отпустили душу и тронулись. До Донецка дорога хорошая ничуть не хуже чем в России. Донецкая область: дороги отличные. Город шикарный.

Автор: 33_rus

Доехали до Приморска и там заночевали. Проснулись в 5 утра. Смотрим попутчики еще спят и не знаем сколько у них времени. Договорились в 5 утра подъем а по какому времени в 5 по нашему или украинскому не договорились. Ешили полежать полчасика и уснули на 1,5 часа.
    В 6:30 тронулись. Доехали почти до Мелитополя и там заправились первый раз на Украине. Крым: дороги Крыма на 4. Временами неровная дорога и еще очень очень много машин и грузовых в том числе. Обгонять сложно.

Автор: 33_rus

После Джанкоя дорога стала 4х полосной. Долетели до Симферополя и просто офигели! Навигатор повел через город. Движение бешеное. Постояли на каждом светофоре ни одного не упустили. 40 минут и мы выехали из этого бешеного города!
    До Севастополя ехали через Инкерман, т.к. эта дорога ближе к тому месту где жили. 14 часов по мск времени и мы на месте!

Дешёвый ✈️ по направлению Россия
      2 сен 2013, 13:38
      Интересная заметка!
      Тоже на неделе выезжаем в Крым через Воронеж из Москвы, спасибо за информацию :)
    • 33_rus
      2 сен 2013, 17:22
      Sveta_Nнаписала 2 сентября в 13:38

Интересная заметка!

если поедите через Донецкую область будьте осторожны. Ловят ДАИ и внимательно следите за знаками на Украине они в основном в кустах или за деревьями. 2 раза так попали.
      2 сен 2013, 17:32
      33_rusнаписала 2 сентября в 17:22

Да, мы через Донецкую как раз. А ловят на основании чего? Превышения?
    • 33_rus
      2 сен 2013, 17:56
      Sveta_Nнаписала 2 сентября в 17:32

Да, мы через Донецкую как раз. А ловят на основании чего? Превышения?

Первый раз нас поймали за дело. Мы не увидели знак "СТОП" в кустах на промежутке дороги Донецк — Мангуш.
      Второй раз были остановлены на обратном пути так же в Донецкой области, первый раз не помню где точно, а второй раз у самого Донецка — проверили документы и спрашивали пил или не пил, не хочешь ли дыхнуть в трубочку? Еще была одна остановка у поста за превышение скорости на 10-20 км/ч. И они вечно угрожают отнять права и суд назначит типа штраф и намекают чтоб решить на месте... Да и так кстати ехали их стоит очень много. Но нас больше уже не останавливали.
      3 сен 2013, 12:15
      33_rusнаписала 2 сентября в 17:56

Спасибо за советы! Постараемся быть осторожнее. Хотя вот знаки в кустах — это печально :(