• Отсюда уедешь не весь — сам уедешь, а сердце останется здесь…

Как всегда, неторопливо
Я по набережной иду,
Ярославль наш красивый,
Красота в нем на виду!
(А.Г.Серов)
  • Церковь Ильи Пророка на Советской площади
  • Стрелка – место слияния рек Волги и Которосли, где согласно легенде был основан город
  • Памятник «1000-летие города Ярославля» возвышается на самом «острие» Стрелки.
  • Церковь Николы Мокрого
  • То парусник промелькнет
  • То ладья викингов
  • Золотятся маковки нового Свято-Успенского кафедрального собора Ярославля
  • В саду даже птиц агитирует лдпр
  • Город бабочек и тайн

• Волга — Матушка
  • Воскресенский монастырь
  • Неожиданная встреча
  • Массивный богоявленский монастырь
  • Угличский кремль – историко-архитектурный комплекс в историческом центре города Углич.
  • Первые укрепления вероятно возникли в 947 году, когда Ян Плескович запрашивал у княгини Ольги разрешения на строительство укреплений.
  • Современное здание Спасо-Преображенского собора — характерный памятник ярославского зодчества XVII века.
  • Церковь Казанской Иконы Божией Матери
  • Церковь Рождества Иоанна Предтечи
Особое изящество ему придает нарядная шатровая колокольня и крыльцо. Это крыльцо изображено Н.К.Рерихом на картине Углич.
  • Паек заключенных — строителей
  • Угличская каланча
  • Здание городской думы
  • Город печально известной колокольни

(Татьяна Карасева)
  • Вознесенская церковь
  • Памятник, увековечивающий победу, которую одержали русские полки в 1609 году под Калязином над польско-литовским войском. На памятной табличке выбито имя предводителя русских войск, Михаила Скопина-Шуйского.
  • Калязинская радиоастрономическая обсерватория
  • Вот и подошло к концу мое маленькое путешествие по Золотому Кольцу нашей Родины...
Город печально известной колокольни

77Evro
    С нами с 9 июн 2011

По Золотому Кольцу (2)

16 июня 2013 года|| 9| 28405

И вот я приезжаю в город, который является для меня, в какой-то мере, знаковым. Это первый город в который я доехал автостопом. Это город Ярославль.

Церковь Ильи Пророка на С

Церковь Ильи Пророка на Советской площади

Да, он изменился в лучшую сторону, стал более красивым и чистым, а стрелку я вообще не смог узнать, ведь я был в этом городе еще до его 1000 летнего юбилея. В моей памяти отложилась только ускоренная стройка на этом месте, всякие самосвалы, да экскаваторы... А сейчас это приятное место для прогулок, со светомузыкальными фонтанами и красивой набережной.

Стрелка – место слияния р

Автор: 77Evro

Издалека долго, течет река Волга.
    Течет река Волга конца и края нет...
    Невозможно не вспомнить эту песню, гуляя по городам расположенным рядом с этой великой рекой.

Автор: 77Evro

В Ярославле же можно разглядеть множество разнообразных плавучих средств, от прогулочных и круизных теплоходов, до таких вот экземпляров...

То парусник промелькнет

То парусник промелькнет

То

То "ладья викингов"

Но что-то время летит не заметно, пора собираться в следующий город на маршруте — печально известный город Углич.

Автор: 77Evro

Этот живописный храм показывает место смерти царевича Дмитрия, последнего из рода Рюриковичей. Погуляв по Кремлю, можно походить по множеству музеев, с интригующими названиями. Но больше всех меня поразил Интереснейший музей Углича

Автор: 77Evro

Из Углича в Калязин планировал поехать на электричке, указанной на сайте туту, однако их больше не существует. Будьте внимательны! Автобусы на Калязин тоже практически отсутствуют. Однако всегда есть возможность доехать автостопом или на такси, для кого какой способ более привлекателен.

И вот город одной знаменитой колокольни — Калязин.

Автор: 77Evro

На осмотр города вполне хватит 2 часа, можно также на катере поплавать вокруг этой колокольни.

Из Калязина доехал до Посада и оттуда на электричке в свой родной город Королёв.

Дешёвый ✈️ по направлению Россия